Петряков о “Кубке Казанского Кремля”: Появилось еще больше мотивации завоевывать новые пояса

12 марта в Казани 19-летний боксер Виталий Петряков нокаутировал чемпиона Ганы Джастиса Адди. Победа над соперником принесла ему титул чемпиона мира по версии IBA. Петряков рассказал AllFight.Ru о плане на бой, настрое и победной комбинации.

- Для вас этот бой был первым титульным в карьере. Как это отразилось на подготовке? 

- Нагрузку значительно прибавили при подготовке к этому бою. Мы готовились к поединку, как в последний раз, я полностью отдавал себя на тренировках. Для меня этот бой стал самым важным на данный момент в моей карьере.


- Какую тактику выбрали на бой с таким опытным соперником, как Адди?

- Джастис Адди - непростой соперник с большим опытом, неудобный и корявый. Поэтому настраивались пройти всю дистанцию, работать первым номером, постоянно пробивать джебом по корпусу и наносить правой рукой акцентированные удары.

В третьем раунде я сменил стойку на левостороннюю, затем прижал своего соперника к канатам и нанес плотный, акцентированный удар в голову.


- Рефери остановил бой, несмотря на протесты команды соперника. Как считаете, смог бы он продолжить бой?

- Даже если бы бой продолжился, я бы не дал ему ни одного шанса. Мне удалось воплотить в ринге почти все задуманное, что нарабатывали с тренером при подготовке. Я нанес достаточно много комбинаций, которые мы подготовили. 



- Когда можно ожидать ваш очередной поединок?

- По поводу следующего боя пока что не знаю, но хотелось бы, конечно, через пару поединков провести еще один титульный. Сейчас, после завоевания моего первого пояса, у меня появилось еще больше мотивации завоевывать новые титулы и выходить на более высокий уровень!

Напомним, 12 марта на “Кубке Казанского Кремля” Виталий Петряков и Софья Очигава завоевали чемпионские титулы.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения