Сергей Липинец: У меня много родственников в Казахстане, и я хочу, чтобы они приехали на бой

Российский боксер казахстанского происхождения Сергей Липинец поделился впечатлениями от своей победы над американцем Ламонтом Питерсоном и рассказал о желании выступить на своей родине, в Казахстане, передает AllFight.Ru.

- Расскажите, как сложился для Вас поединок с Ламонтом Питерсоном?

- Поединок сложился отлично. Я очень рад, что мне выпала возможность встретиться с таким известным и опытным бойцом, как Ламонт Питерсон. Он очень отважный и с львиным сердцем, большой молодец. На протяжении всей карьеры он показывал очень яркие бои, достойно проводил тяжелые поединки. И со мной он был готов на сто процентов. Так же, как и я, он хотел победить, и мы устроили отличный бой, который понравился всем любителям бокса.

- Как оцените Ламонта Питерсона по сравнению с предыдущими Вашими соперниками?

- Я думаю, это один из самых ярких боев и один из самых лучших соперников за мою карьеру. Наверное, номер один - это Майки Гарсия, а номер два - Ламонт Питерсон.

- Расскажите про Ваш интерес боксировать в Казахстане.

- Все зависит от того, как договорятся мои менеджеры и организаторы. Я бы, конечно, с удовольствием выступил там, потому что я сам родился в Казахстане, все мои родственники живут в Казахстане. У меня очень много родственников. У моей бабушки шесть братьев и сестер, у моего дедушки восемь братьев и сестер. И у самой бабушки шесть детей. Один раз бабушка считала гостей на свадьбу своего младшего сына, и получилось около 700 человек только самых близких. И я очень хотел бы, чтобы они смогли приехать и посмотреть мой бой, чтобы они гордились мной.

Напомним, в ночь с 24 на 25 марта Сергей Липинец в главном бою вечера на арене "MGM National Harbor" (США) нокаутировал Ламонта Питерсона. После этого его менеджер Алекс Вайсфельд рассказал о желании провести бой Сергея Липинца в Казахстане на одном шоу с чемпионкой мира в двух весовых категориях Фирузой Шариповой.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения