Айдын Ельжанов о бое 30 декабря в Алматы: Соперник настырный, будет сложный и конкурентный бой

30 декабря в Алматы непобежденный казахстанский боксер Айдын Ельжанов проведет поединок за титул WBC CISBB Silver во втором легчайшем весе в андеркарде боя Фирузы Шариповой. Его соперником станет россиянин Сергей Дудинский. О своей подготовке и ожиданиях от предстоящего боя Айдын рассказал редактору портала AllFight.Ru.

- Подготовка у нас началась за месяц до боя и проходит хорошо. Готовимся в Астане. Меня сейчас тренируют чемпион мира среди любителей, двукратный призер Олимпийских игр Болат Жумадилов, а также бывший тренер Фирузы Шариповой Ерик Алгабек.

- Какие у Вас ожидания от предстоящего боя?

- Надеюсь на Всевышнего, что выступлю хорошо и одержу победу.

- Что знаете о сопернике?

- Соперник хороший, настырный, имеет как физическую мощь, так и технические навыки на высоком уровне. Он набирает обороты, недавно ярко выиграл очередной бой. Сергей боец агрессивный, любит работать первым номером и имеет хорошо поставленный удар. Ожидаю, что будет сложный, конкурентный бой.

- Какие у Вас планы в дальнейшем?

- Если одержу победу, то буду продолжать идти к новым вызовам и побеждать дальше. Хочу стать чемпионом мира по основной версии.

- Что думаете о том, что уже в пятом поединке выходите на титульный поединок?

- Это будет серьезный бой, и я рад, что он будет титульным.

- Бой с с Сергеем Дудинским будет рассчитан на 10 раундов. Самый длинный Ваш поединок продлился пять трехминуток. Как вы оцениваете свою готовность к тому, чтобы провести бой в два раза длиннее?

- Я обязательно буду готов на весь бой, буду выкладываться на максимум и работать на победу.

Сергей Дудинский провел на профи-ринге пять поединков, одержав четыре победы при одном поражении. Дебют российского боксера состоялся еще в 2011 году в Германии, после чего он не выступал в профи шесть лет. Для продолжения своей профессиональной карьеры Дудинский вернулся на родину и с мая 2017 года успел провести еще четыре поединка. В последнем бою 9 декабря в Москве он победил соперника из Кыргызстана Кантемира Абдимомунова, отправив его в нокаут в первом раунде. Также Сергей является спарринг-партнером Фирузы Шариповой.

Айдын Ельжанов, носящий прозвище “Гатти”, является воспитанником костанайской школы бокса. На профи-ринге он дебютировал в 2015 году и в четырех проведенных поединках сумел одержать победы, три раза отправив соперников в нокаут.

Напомним, в главном бою вечера единоборств 30 декабря Фируза Шарипова проведет бой с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк за титул чемпионки мира по версии IBO и за пояс WBC Silver во втором полулегком весе. В случае победы казахстанская спортсменка станет действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях.

Билеты на это событие можно приобрести в кассах Almaty Arena, а также на сайтах интернет-операторов: ticketon.kz , kassir.kz , zakazbiletov.kz .

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения