Фируза Шарипова: Следующая противница Дариги Шакимовой буквально поубивала всех своих соперниц на предыдущей Олимпиаде

Боксер-профессионал из Казахстана Фируза Шарипова в беседе с редактором портала AllFight.Ru поздравила своих соотечественников из сборной по боксу с успешными выступлениями в 12-й соревновательный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

- Главным событием дня, конечно, стала золотая медаль Данияра Елеусинова, которую я прогнозировала ранее. В финале капитан национальной сборной по боксу единогласным решением судей победил очень серьезного соперника из Узбекистана Шахрама Гиясова - 3:0. Поздравляю Данияра с победой! Как всегда, 69 - наш, казахстанский вес. Мы уже в 4-й раз забираем олимпийское “золото” в этой категории.

Очень рада за Даригу Шакимову, которая вышла в полуфинал категории до 75 килограммов и обеспечила себе бронзовую медаль. В четвертьфинале она единогласным решением судей выиграла у марокканки Хадиджи Марди - 3:0. А вот следующей соперницей Шакимовой станет грозная американка Кларесс Шилдз - чемпионка ОИ-2012 и действующая чемпионка мира. На предыдущих Олимпийских играх другая наша девушка-боксер Марина Вольнова проиграла этой американке также в полуфинале. А Клариссе Шилдз тогда было всего лишь 17 лет, и в ходе соревнований она буквально “поубивала” всех своих соперниц. Соперница очень сложная, но я желаю Дариге приложить максимум усилий для победы.

Впереди нас ожидают еще выступления Ивана Дычко и Адильбека Ниязымбетова. Алга, Казахстан! Мы с вами! - поделилась Фируза Шарипова.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения