Фируза Шарипова: Верю, что Ниязымбетову по силам победить в финале

Боксёр-профи из Казахстана Фируза Шарипова в беседе с редактором портала AllFight.Ru прокомментировала выступления своих соотечественников из сборной по боксу в 11-й соревновательный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

- Очень жаль Жайну Шекербекову. Я знаю, как она готовилась к старту четырехлетия, у нее был запредельный настрой, но бой она проиграла. Ничего не смогла сделать против бывшей чемпионки мира 34-летней француженки Сары Урамун. Я так болела за нее... Надеемся, что Дарига Шакирова сегодня выступит хорошо и выйдет в полуфинал Олимпиады.

Адильбек Ниязымбетов победил самого опасного боксера этой Олимпиады в весе до 81 килограмма Джошуа Буатси из Великобритании. Он очень правильно выбрал тактику: раздергивал соперника, уходил на ногах, не стоял на месте, не давал работать британцу. А самое главное - он не лез драться, делал все, что ему удобно, не подстраиваясь под британца. Очень грамотно построил поединок. Думаю, у него есть все, что бы выиграть в финале трехкратного чемпиона мира кубинца Хулио Сесара Ла Круса. Они неоднократно встречались в финалах чемпионата мира и других соревнований, и хотя ранее превосходство демонстрировал кубинец, я верю в Ниязымбетова.

Успешно выступил и тяжеловес Иван Дычко, за которого я тоже очень болела и переживала. В четвертьфинале он победил нигерийца Эфе Аджагбу и обеспечил себе как минимум бронзовую медаль. В полуфинале Дычко ожидает битва с непростым британцем Джо Джойсом.

Кстати, уступившему вчера в скандальном поединке пьедестал Олимпиады Василию Левиту выплатят призовые как за “золото”. И я думаю, это очень справедливо - он заслужил, - поделилась Фируза Шарипова.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения