Фируза Шарипова: Уверена, что Данияр Елеусинов будет олимпийским чемпионом

Боксёр-профи из Казахстана Фируза Шарипова в беседе с редактором портала AllFight.Ru прокомментировала выступления своих соотечественников из сборной по боксу в десятый соревновательный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

- Олжас Саттыбаев в бою с Эльвином Мамишзаде из Азербайджана выглядел неубедительно. Первые два раунда он мог бы выиграть, но азербайджанец уходил и просто не давал себя бить. Саттыбаев вышел на ринг слишком самоуверенным, допускал некорректное поведение - бил после гонга. К сожалению, после этого выступления сборная Казахстана по боксу лишилась пятого бойца на этой Олимпиаде.

Данияр Елеусинов в тяжелом бою одолел француза Сулеймана Сиссоко. Бой был остановлен из-за рассечения казахстанца, но судьи посчитали, что он доказал своё превосходство. Уверена, что Данияр Елеусинов будет олимпийским чемпионом, вот увидите. И я не удивлюсь, если ему дадут Кубок Вэла Баркера.

Жанибеку Алимханулы в бою с азербайджанцем Камраном Шахсуварлы нужно было работать в своей манере, раздёргивать, двигаться на ногах. А он закрылся, встал и включился только в третьем раунде. Начал работать, но поздно. Алимханулы все бои проводил расслабленно, а тут... Было видно, что он хотел нокаутировать соперника, но я думаю, что он неправильно выбрал тактику. Тем более соперник был ниже ростом, было ясно, что займёт наступательную позицию. Очень жаль было узнать, что теряем шестого боксёра на Олимпиаде.

Болеем за оставшихся олимпийцев! - отметила девушка-боксер.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения