Фируза Шарипова: Для меня Василий Левит олимпийский чемпион

Профессиональный боксёр из Казахстана Фируза Шарипова в беседе в редактором портала AllFight.Ru прокомментировала спорное поражение своего соотечественника Василия Левита от россиянина Евгения Тищенко в финале олимпийских соревнований по боксу в весе до 91 килограмма.

- Конечно, в финальном поединке Василий Левит - Евгений Тищенко судейство было крайне спорным. Сам Левит после боя сказал журналистам: “Ну что я могу сказать? Руку не мне подняли, значит, со стороны было виднее. У меня есть своё мнение, но это моё мнение”. Он не сказал ничего плохого ни про судей, ни про соперника. Не стал никому доказывать, что он выиграл. Сразу видно: воспитанный парень, скромный.

Может быть, со стороны судей и виднее, но зрители тоже всё видели. Весь зал, не только наши казахстанцы, но и бразильцы, итальянцы и многие другие - все угугукали в знак несогласия с судейским вердиктом. Но это, конечно, не вина Тищенко - что он мог поделать с тем, что принято было именно такое решение.

Для меня Левит реально олимпийский чемпион, достойно выступил на Олимпиаде. И он бы стал им, если бы ему подняли руку. Честно говоря, мне за него очень обидно. Я всей душой болела и переживала за Василия Левита и Ивана Дычко. Это люди, которые сами пробились в боксе и всех побед заслужили только тяжелейшим трудом, - поделилась Фируза Шарипова.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения