Боксер Бабенков о боях братьев Чарло: Выиграли на классе

21-летний боксер Владимир Бабенков прокомментировал победы братьев Чарло на вечере бокса, который прошел 27 сентября в Анкасвилле (США). Свое мнение он озвучил редактору AllFight.Ru.

До этого чемпион WBC Джермалл Чарло победил по очкам украинца Сергея Деревянченко, а его брат, чемпион WBC Джермелл нокаутировал чемпиона WBA Super и IBF Джейсона Росарио, отобрав у него пояса. 

«Мне понравились оба боя, но отдаю предпочтение поединку Чарло - Деревянченко. Он получился более конкурентным и зрелищным, чем поединок Джермелла с Росарио, так как в нем было больше тактической игры обоих боксеров. 

Думаю, Сергею не хватило чуть больше напора и более активной работы первым номером в высоком темпе, а Джермалл, в свою очередь, сделал все правильно, выиграл на классе – в принципе, как и все свои бои. Очень умный боксер со своим стилем, но будь в бою еще два раунда, то думаю, Сергей смог бы забрать поединок.

К тому же, Сергею, как я считаю, надо было подключать в первой половине боя больше темпа. В любом случае, у украинца своя команда, и ей виднее.

А так – хороший бой, уважение Сергею, но Джермалл показал себя более тактически подготовленным бойцом с хорошим джебом, чувством дистанции и защитными навыками», – отметил Бабенков.


В то же время Бабенков уверен, что Джермелл Чарло победил бы Росарио в любом случае за счет класса.

«Что касается боя Джермелл Чарло - Джейсон Росарио, то тут все более понятно и односторонне. Поединок с самого начала складывался по сценарию Джермелла: невысокий темп, работа с дистанции, хорошее чувство боя и передняя рука плюс два нокдауна, которые, конечно, не сильно потрясли Росарио, но чисто психологически сыграли не в его пользу.

Это дало Джермеллу большую уверенность в своей тактике, и как следствие – победа боксера досрочно в восьмом раунде. Но не случись этого попадания в восьмой трехминутке, то, думаю, Джермелл также аккуратно довел бы бой до победы, одержав победу на классе.

Я не болел ни за кого из этих боксеров, так как, в принципе, когда смотрю поединки, никогда никому не отдаю предпочтение. Стараюсь у каждого боксера перенять лучшие качества, больше обращаю внимание на класс спортсмена и его тактику, на то, как он мыслит в ринге, как двигается, и так далее», – рассказал Бабенков.


Напомним, Владимир Бабенков сообщал, что его задача на ближайшее время – это провести бой в США.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения