Боксер Бабенков сравнил бои Деревянченко против Головкина и Чарло

21-летний боксер Владимир Бабенков проанализировал поединки украинца Сергея Деревянченко против казахстанца Геннадия Головкина и американца Джермалла Чарло. Он рассказал AllFight.Ru, что не считает спортсмена проигравшим Головкину, а в противостоянии с Чарло были допущены ошибки.

Напомним, год назад, в октябре 2019 года, Деревянченко проиграл казахстанцу Головкину единогласным решением судей, а в сентябре этого года таким же образом уступил Чарло.

«Считаю, что Сергей проявил себя как боксер и боец с лучших своих сторон в обоих боях, но в поединке с Чарло ему не хватило  для победы совсем чуть-чуть. А так я считаю, что бой с Головкиным он и вовсе выиграл – с небольшим отрывом, но в один-два раунда я бы отдал ему победу.

Ну или как минимум, Деревянченко не проиграл, но судьи почему-то посчитали исход боя не в пользу Сергея. Плюс, думаю, нокдаун, который отсчитали Сергею в первом раунде, – это формальность (боксер коснулся настила ринга после удара, и можно открывать счет). Потрясения как такового я не видел, но, тем не менее, психологически Сергея это не сбило, и он продолжил дальше навязывать свою тактику и с каждым раундом прибавлять.

Сравнял бой где-то к десятому раунду, и последние раунды были явно за Сергеем, но почему-то руку поднимают Геннадию... В общем, думаю Сергей провел бой так как нужно, смог навязать сопернику свой бокс и темп. Мне он очень понравился в противостоянии с Головкиным. 

Что же касается поединка с Чарло, то немного не хватило Сергею для победы. А так он также старался навязать свой бокс и темп, но в этом виде спорта кому-то всегда чего-то не хватает, кто-то выступает лучше в том или ином бою. Для этого боксеры и работают целыми днями в зале.

Думаю, после боя с Чарло Сергей учтет свои ошибки и ошибки Чарло (а они тоже были), и если будет реванш, считаю, что Сергею по силам будет победить. 

Конечно, бой с Головкиным был более удачным для Сергея: во-первых, Геннадий – это один из лучших бойцов уже на протяжении многих лет, да и это живая легенда. Сергей смог навязать сопернику свою игру и перебил, перебоксировал его».

Напомним, ранее Владимир Бабенков прокомментировал победы братьев Чарло на вечере бокса, который прошел 27 сентября в Анкасвилле (США).

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения