Айбек Нугымаров во второй раз стал чемпионом "Алем Барысы"

2 декабря в Алматы, Казахстан, прошел абсолютный чемпионат мира по qazaq kuresi "Алем Барысы", сообщает AllFight.Ru. Его победителем во второй раз подряд стал казахстанский палуан Айбек Нугымаров.

В финале состязания сошлись два представителя Казахстана. Встречались прошлогодний чемпион Айбек Нугымаров из Восточно-Казахстанской области и его соотечественник Ерсултан Музаппаров из Туркестанской области. Между соперниками наблюдалась солидная разница в весе. Нугымаров за день до турнира показал на весах 142 килограмма, а вес его оппонента остановился на “критической планке” абсолютного веса - 90 килограммов.

Габариты и опыт помогли Нугымарову победить соперника по очкам еще летом в поединке за "бронзу" турнира "Казахстан Барысы". На этот раз он вновь оказался сильнее, досрочно одолев своего соперника на последней минуте схватки.

Мурзаппаров очень эмоционально отреагировал на поражение и даже не сразу поднялся с ковра для объявления результатов. За второе место на турнире “Алем Барысы” он получил серебряный пояс и вознаграждение в 6 миллионов тенге (чуть больше 16 тысяч долларов США).

Нугымаров в итоге стал двукратным победителем "Алем Барысы" и был признан лучшим палуаном планеты. Аким города Алматы вручил ему золотой пояс и вознаграждение в 10 миллионов тенге (27 тысяч долларов США).

Бронзовый пояс за третье место на турнире получил российский борец Роман Бобиков. Он получил свой гонорар в 3 миллиона тенге (около 8 тысяч долларов США) без борьбы из-за отказа грузина Гурама Тушишвили от участия в поединке.

Всего в турнире, прошедшем во Дворце спорта имени Балуана Шолака, приняли участие 33 борца из 29 стран мира. Между схватками зрители смогли насладиться великолепным шоу в исполнении танцевальных коллективов и звезд казахстанской эстрады.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения