IBA: “Чемпионаты мира станут квалификацией для Игр в Париже”

Сегодня стало известно, что чемпионат мира 2023 по боксу станет квалификационным турниром к Олимпиаде-2024, которая пройдет во Франции, Париже. Информация об этом появилась на официальном сайте Международной ассоциации бокса (IBA).

Напомним, что женский чемпионат мира пройдет с пятнадцатого по тридцать первое марта в Индии, Нью-Дели. Дата начала мужского чемпионата — первое мая. Соревнования будут проходить на протяжении двух недель в Ташкенте. Сделать ставку на победу любимого бойца можно будет в одной из зарубежных букмекерских контор. Посмотреть список лучших зарубежных контор можно по ссылке.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) пытался вывести турниры под эгидой IBA из квалификационной системы. В сентябре Исполком МОКа даже утвердил схему отбора на Олимпийские игры-2024 по результатам пяти региональных турниров.

В своем заявлении IBA подтвердили, что открыты к сотрудничеству с МОК на благо бокса, спортсменов и качества самого продукта ОИ-2024.

“IBA совместно с боксерским сообществом не примет никаких других квалификационных форматов для участия в Олимпийских играх 2023, кроме чемпионата мира по боксу среди женщин и мужчин, а также финального открытого квалификационного турнира, который состоится в мае 2024 года”, — так написано на официальном сайте IBA.

Олимпиада-2024 будет проходить с двадцать шестого июля по одиннадцатое августа.



Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения