Роман Власов планирует выступить на Олимпиаде в Париже: мысли и планы борца

Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов планирует выступить на следующих играх в Париже. Хотя по завершении Олимпиады в Токио он думал о завершении карьеры в греко-римской борьбе. О своих планах он поделился в недавнем интервью.

Непростое решение

Напомним, что Олимпиаду в Токио Власов пропустил, не попав в сборную по результатам отбора. Роман наблюдал за схватками по телевизору и мысленно примерял силу призеров к своим возможностям. Он высказал уверенность в том, что одолел бы борцов, завоевавших медали токийской Олимпиады.

Ни в коем случае Роман не оправдывает свое неучастие на прошедшей Олимпиаде. Наоборот, повторяет, что видимо так суждено было, чтобы он не попал в Токио. С другой стороны, поехал на чемпионат мира и там заслуженно выиграл золото. А то, что случилось на турнире в Польше, когда он ошибся, уже в прошлом. Нужно извлекать уроки из подобных неудач, чтобы потом побеждать на главных соревнованиях.

Примечательно, что если бы Роман попал на эти игры, то они бы оказались бы последними в его карьере, независимо от результата. А так, у него сохранился стимул продолжать карьеру, чтобы победить в Париже. Наверное, выступления борцов в Токио и другие подробности вдохновили его продолжить тренировки.

Цель Власова – стать трехкратным Олимпийским чемпионом, как Александр Карелин. Хотя были мысли и о завершении карьеры после непопадания на турнир в Токио. Но они быстро ушли, а вместо них появилось желание доказать себе и другим, что достоин быть в сборной России и добиваться побед.

Власов берет пример с Александра Усика. Его впечатлили победа над Джошуа в недавнем противостоянии. Роман говорит, что болел за Усика, и что его успех вдохновил на удачные выступления на мировом первенства по греко-римской борьбе. Восхищается Роман и человеческими качествами Александра. Власов даже берет с него пример, как украинец относится к своей профессии и ведет себя в жизни.

Нет желания переходить в ММА

После третьей победы на чемпионате Мира Роман Власов опроверг слухи о его возможном переходе в смешанные единоборства. Такой вариант мог бы реализоваться, если бы Роман твердо решил завершить карьеру в греко-римской борьбе. Ранее Власов говорил, что не прочь потренироваться в ММА.

Но поскольку спортсмен настроен отработать четырехлетний цикл и попасть на Олимпиаду в Париже, то разговоры о его карьере в ММА не имеют оснований. Да, у Романа дружеские отношение с Хабибом и другими бойцами из Дагестана, но это не означает, что его переход в ММА – решенный вопрос.

Власов получает дополнительный эмоциональный заряд, когда тренируется в залах Дагестана. Там он ощущает вдохновение и желание и дальше тренироваться, прогрессировать и добиваться новых высот. На раз Роман Власов говорил, что борьба дала ему практически все в жизни. И если он перейдет в другой вид спорта, то это будет определенном смысле предательство. Борец заверил, что приложит максимум усилий для дальнейшего развития греко-римской борьбы и постарается остаться в этом виде спорта максимально долго.

 

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения