Бен Аскрен: Из-за невнимательности судьи, хорват чуть было не задушил русского

Накануне, в полуфинале Олимпийский игр по греко-римской борьбе произошел неприятный инцидент. В схватке за выход в финал между россиянином Романом Власовым и хорватским атлетом Божо Старчевичем, борец из РФ потерял сознание, в следствии проведенного соперником удушающего приема под названием "гильотина". 

Чемпион мира по вольной борьбе, а ныне боец смешанных единоборств и чемпион организации ONE FC американец Бен Аскрен, внёс свои комментарии по данному поводу.

"Судья должен был быть внимательнее в том эпизоде, - заявил Аскрен. - В наше время, огромное количество борцов получили навыки из ММА, соответственно, судьи также обязаны знать все эти приёмы. Хорват попросту чуть было не задушил борца из России, применив "гильотину". Это очень опасно. Власов потерял сознание до того момента, как был перевернут на спину", - резюмировал Бен. 

Несмотря на эпизод с потерей сознание, Власов нашел в себе силы и восстановившись победив хорвата со счетом 3:1 вышел в финал, где поборется за золото с датским атлетом. 

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения