Андрей Тепляков: Следующий бой, возможно, будет уже за титул

Андрей Тепляков прокомментировал свою победу над Климентием Воеводиным на турнире Shamo Boxing Promotions «Дерись и побеждай» 22 августа. Поединок продлился меньше минуты и завершился победой Теплякова техническим нокаутом.

Для Теплякова эта встреча стала второй попыткой провести бой с Воеводиным. Изначально спортсмены должны были встретиться 18 июня, однако поединок был отменён в день турнира из-за плохого самочувствия Воеводина.

«Бой, конечно, был принципиальным для меня, так как первая попытка сорвалась, остался некий осадок. Потому что готовишься, стараешься, выкладываешься на тренировках, очень много времени этому посвящаешь, а бой отменяется. Поэтому я хотел доказать самому себе, что я сильнее, лучше готов и не зря дополнительные два месяца потратил на подготовку», — рассказал Тепляков.

Несмотря на принципиальность противостояния, спортсмен не позволил эмоциям захватить его.

«Эмоции были, конечно, но я не давал им контролировать меня, чтобы они не мешали мне выполнять намеченный план. Но, конечно, это дало мне энергию. Я сразу пошёл в атаку, нанёс несколько точных ударов, от чего соперник уже не оправился», — отметил Андрей.

Тепляков признался, что особенно рад возможности подтвердить результат после сорвавшегося первого поединка.

«Рад, что бой состоялся. Я победил. Реализовали всю тактику и стратегию на бой, разработанные с тренером. Поэтому рад, что так всё закончилось», — добавил боксёр.

После победы спортсмен планирует сделать небольшой перерыв, а затем вернуться к тренировкам. Одной из возможных целей Теплякова может стать чемпионский бой в Казани в ноябре.

«Сейчас отдохну, займусь делами своего бизнеса и буду готовиться к следующему бою. Возможно, это будет бой за чемпионский пояс в Казани в ноябре. Эта победа, конечно, важный шаг на пути к цели», — рассказал Тепляков.

По словам Андрея, спортивный опыт помогает ему и в предпринимательской деятельности.

«Я целеустремлённый человек — и в бизнесе, и в спорте. Все наработки в боксе — тактики, стратегии — я переношу в бизнес», — подчеркнул Тепляков.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения