Спарринг-партнер Шариповой и Очигавы дала прогноз на бой

Боксер, член сборной России Анна Красноперова прокомментировала предстоящий бой чемпионки мира Фирузы Шариповой и финалистки Олимпиады Софьи Очигавы. Она спарринговала с обеими спортсменками и оценила их шансы на победу.

- Какие преимущества можете выделить у этих боксеров?

- Я боксировала с обеими, Фируза и Софья очень непростые соперницы. У каждой из них есть свои фишки и преимущества. У Софьи тяжелый удар, так же как и у Фирузы. Но кто из них окажется сильнее и техничнее, покажет только бой, который я очень жду!

У Софьи большой любительский опыт, который привел ее к нескольким титулам чемпионки мира и серебряной медали на Олимпийских играх. Она выходит на бой очень уверенно и не тратит силы на переживания перед боем. 

Еще один из показателей - тайминг (четко отработанный взрыв в тот момент, когда соперник не ожидает). Софья хорошо начинает атаку с дальней дистанции. В совокупности все это способствовало ее победе в первом бою с Фирузой.

- А как оцениваете Шарипову и ее умения и качества?

- С Фирузой я познакомилась в 2016 году, когда она еще не была чемпионкой. Мы спарринговали, много общались. Фируза очень целеустремленный человек, и добивается всего, чего хочет.

Я помню, когда мы с Фирузой говорили о ее мечтах, она рассказывала, что хочет обзавестись своим жильем - и теперь у нее своя квартира. Мечтала купить жилье родителям - и сделала это. Также она мечтала о BMW X6 - и именно такой автомобиль у нее сейчас.

Но больше всего Фируза хотела стать чемпионкой мира - в результате добилась и этого. Завоевав мировые титулы, она мечтала стать мамой, и в начале этого года родила ребенка, стала счастливой мамой.

Правда, у Фирузы была еще мечта, чтобы ее успехи оценил в прессе Геннадий Головкин - ей очень важно мнение чемпиона, она его очень уважает и всегда болеет за него. Но вот это, насколько я знаю, не сбылось. 

И также она хотела, чтобы Нурсултан Абишевич Назарбаев отметил ее заслуги и победы, но пока этого тоже не произошло. Думаю, это еще впереди! Сейчас у Фирузы цель - стать абсолютной чемпионкой мира. Я верю, что у нее должно все получиться!  

- Как думаете, чем может удивить Шарипова свою соперницу?

- У Фирузы большая ответственность в этом бою - все-таки это реванш, и на кону стоит титул IBA в легком весе. Думаю, что, пересмотрев и проанализировав прошлый поединок с Софьей, Фируза полностью поменяет тактику ведения боя, чем может создать эффект неожиданности. 

Тем более, прошло достаточно времени, чтобы разобрать и исправить прошлые ошибки. Точно могу сказать, что это будет один из самых ожидаемых и зрелищных боев женского бокса!

Отметим, Фируза Шарипова продолжает подготовку к реваншу с финалисткой Олимпиады Софьей Очигавой. Поединок состоится 4 июля в Казани на турнире промоутерской компании Ratel Pro Fight. 

Десятираундовый поединок пройдет в весовой категории до 58,9 кг. При этом на кону будет стоять титул чемпионки мира по версии IBA, которым владеет Очигава.


Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения