Анна Красноперова о победе: Мы были готовы к манере ведения боя соперницы

16 сентября в Москве россиянка Анна Красноперова победила единогласным решением судей Лауру Есенкелди из Казахстана. Спортсменка рассказала редактору AllFight.Ru о сложностях в ринге, установках тренера и тактике соперницы.

- В этот раз вы боксировали с боксером сборной Казахстана, чемпионкой международных турниров. Как оцениваете свое выступление? 

- Бой, как и ожидалось, был тяжелым, напряженным, но все-таки успешным. Соперница была очень непростая. Мы с тренером просматривали бои Есенкелди, поэтому были готовы к ее манере ведения боя.

- С какими сложностями столкнулись в ринге?

- Были некоторые сложности в выполнении установок тренера на бой: нужно было работать первым номером, прижимая соперницу к канатам. Есенкелди также выбрала тактику наступления.

Честно, не знаю, с чем были связаны сложности, но все приходит с опытом. Второй профессиональный бой как-никак.

Но, в отличие от дебютного боя, было в разы меньше столкновений головой. Как таковых травм, слава Богу, нет. Все обошлось более чем удачно.

- Что вам сказал тренер после боя, как он оценил бой?

-  Тренер был рад нашей общей победе. Но все же могла отбоксировать гораздо лучше. Конечно, указал на ошибки - их мы будем исправлять в течение этапов подготовки к следующему бою.

- Как будете праздновать победу?

- Победу будем отмечать на сборе в Улан-Удэ. Будем исправлять ошибки и готовиться дальше. Времени на подготовку не так много, поэтому начинаем тренироваться уже через день после боя.

Во время поединка Красноперова представляла казанскую промоутерскую компанию Ratel Pro Fight.

Бой проходил на площадке КРЦ “Корстон” в рамках вечера бокса промоутерской компании Shamo Boxing Promotions “Дерись и побеждай” Эвент 47.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения