Бату Хасиков о поединках детей на турнире Grand Prix Akhmat 2016 Final: Нужно было использовать защитную экипировку

Многократный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов, продюсер организации Fight Nights, бывший член Совета Федерации РФ Бату Хасиков, высказался касательно показательных выступлений детей в виде поединков в октагоне по правилам ММА в ходе прошедшего в Чеченской Республике турнира Grand Prix Akhmat 2016 Final.

"Конечно, я отношусь положительно к идеи популяризации детского спорта, - говорит Хасиков в беседе с Национальной Службой Новостей. - Но, в случае участия детей в поединках по правилам ММА на турнире Гранд-при Ахмат в Чечне, нужно было использовать защитную экипировку. Это, просто необходимо с целью сохранения здоровья у детей. Не нужно быть экспертом, что понимать такие элементарные вещи", - добавил Бату. 

По окончанию турнира в Grand Prix Akhmat 2016, президент Союза ММА России, легендарный российский боец Федор Емельяненко высказал слова критики по поводу участия детей в поединках ММА. После заявления Емельяненко,некоторые бойцы смешанных единоборств, преимущественно представляющие клуб Ахмат, выразили свое резкое негодование по данному поводу в адрес Федора. 

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения