Турнир Лиги TMS стал рекордным по количеству участников

27 марта в Запорожье состоялся масштабный турнир по бразильскому джиу-джитсу, получивший статус рекордного по количеству зарегистрированных участников среди украинских организаций. Дворец спорта «Юность» принял в своих стенах гостей из 16-ти стран мира. Всего, по данным пресс-службы Лиги TMS, на участие в турнире подали заявки 1031 человек.

В командном зачёте в категории GI победили представители академии ZR Team из Кропивницкого. Серебро забрала команда Checkmate под руководством Виктора Горбовского. а бронзу — команда  Atos JIU-JITSU Barselona.

В разделе NO GI командные места распределились следующим образом:

1 место — академия Checkmat Ukraine

2 место — Soul Fighter Israel

3 место — ZR Team из Днепра.

Также, были определены призёры абсолютного дивизиона в категориях Adult 80 KG, Adult 80+ KG, Female и Juvenile. Помимо этого, Лига TMS учредила премию за самый быстрый болевой или удушающий приём, проведённый в основное время схватки. Были выявлены четыре победителя, которые получили денежный бонус. Хочется отметить, что первой в этом рейтинге стала синий пояс из Житомира Анастасия Светкивская, которая провела сабмишен за 11 секунд.

В рамках соревнований состоялись 1240 схваток в категориях GI (в кимоно), NO GI и в абсолютном дивизионе. В связи с большим количеством компетиторов, поединки проходили сразу на восьми коврах.

На сегодняшний день, это самый крупный чемпионат по бразильскому джиу-джитсу, состоявшийся в Украине. Всего, Лига TMS запланировала серьёзный проект из восьми турниров, каждый из которых будет посвящён разным цветам поясной системы. Свои следующие двухдневные соревнования Лига TMS проведёт 29 и 30 мая в Харькове.

Важно отметить, что каждый компетитор имеет собственный рейтинг, по результатам которого самые успешные атлеты смогут принять участие в заключительных проектах Wall to Wall и TMS Grand Prix.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения