Андрей Корешков: В поединке с Хендерсоном я дрался в стиле Шлеменко

Чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков, поделился своими впечатлениями от прошедшего боя с Беном Хендерсоном.

"Я доказал, что чемпионы Bellator не хуже, чем чемпионы UFC, - заявил Корешков в интервью Sherdog. - Победа над Бенсоном Хендерсоном для меня большое достижение. Я очень рад тому, что победил бойца высокого уровня. Я доказал всему миру, что могу драться и побеждать любого, кто выйдет со мной на бой.

Одержать эту победу мне помогли мои тренера, моя команда New Stream, мой менеджер и спонсор Affliction. Я дрался в стиле Александра Шлеменко, мы называем это "стиль Шторма". Я тренируюсь в школе Александра, он мой тренер и научил меня всем этим ударам с разворота и ударам коленом в прыжке, в этом бою я показал в бою любимые приемы моего тренера. Мы знали, что я буду большие по размерам, чем Хендерсон. Он поднялся на дивизион выше, а я всегда дрался в этом весе. Бенсону нужно выступать в легком весе, у меня было ощутимое преимущество над ним в размахе рук и в весе. Я мог держать его на дистанции и перебивать в стойке, но я не большой боец для полусреднего дивизиона и с другими бойцами у него могут возникнуть еще большие проблемы из-за разницы в размерах", - подвел итог Андрей. 

В прошедшие выходные, на турнире Bellator 153, Корешков в доминирующей манере победил Бена Хендерсона (единогласное решение судей), тем самым, впервые защитив свой чемпионский пояс.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения