Следующий бой Валентина Молдавского должен быть за титул

Топовый тяжеловес Bellator Валентин Молдавский считает, что сейчас его ничего не отделяет от титульного боя и он будет бороться за пояс чемпиона уже в своем следующем поединке. Российский боец предполагает, что его соперниками могут стать Тимоти Джонсон или Линтон Васселл. Об этом российский боец рассказал в интервью Fight.ru.

Когда можно будет увидеть Молдавского на турнире Bellator в следующий раз, пока не ясно:

“Пока не известно, но думаю в ближайшее время дата появится”, – поделился Валентин.

Ранее в СМИ обсуждалось участие Райана Бейдера, возглавляющего тяжелый вес в промоушене, в гран-при полутяжеловесов Bellator. Было мнение, что это может стать основанием для лишения американца титула. Однако президент организации Скотт Кокер заявил, что все будет зависеть от боя Бейдера с Лито Мачидой, который состоится 9 апреля. Если Райан выиграет поединок, то промоушен подумает о том, чтобы ввести временный титул в тяжелом весе. Это необходимо, чтобы дивизион не находился в подвешенном состоянии.

Молдавский дал свой прогноз на поединок Райана. Он считает, что чемпион сможет одолеть соперника:

“Думаю, что Райан пройдёт Лиото и оставит пояс”.

На турнирах Bellator Валентин провел пять поединков и ни разу не проиграл. В своем последнем бою в августе 2020 года он взял верх над Роем Нельсоном. По мнению Молдавского, его больше ничего не отделяет от титульного боя:

“Я думаю, что ничего не отделяет, следующий бой должен быть за титул. Думаю, что за титул я буду драться либо с Тимоти Джонсоном, либо с Линтолом Васселом”.

Не так давно президент Bellator Скотт Кокер объявил о решении составить официальные рейтинги промоушена, который будет представлен в апреле. Fight.ru спросил, какое место в тяжем весе может занять Валентин.

“Я не думаю о рейтингах и мне не важно какое место я там займу”, – ответил боец.

В одном из интервью своей фан-группе Вадим Немков признался, что с каждым разом весогонка перед поединками даётся ему всё труднее. Но по мнению Молдавского чемпион полутяжелого веса Bellator пока не планирует переходит в тяжелый дивизион.

“Пока у меня задача забрать пояс, а Вадим участвует в гран-при и весовую не меняет”.

Немало топовых бойцов Bellator рассматривают вариант перехода в UFC. Так, бывший чемпион в легком весе Майкл Чендлер пытается бороться за титул UFC. Даже Немков говорил прессе о том, что после победы в гран-при он может рассмотреть предложение другого промоушена. Конечно, контракт должен быть под стать чемпиону.

Валентин пока не думает о том, чтобы попробовать свои силы в UFC, но и не отрицает полностью такую возможность.

“Пока я сосредоточен на пояса, а дальше будет видно”, – сказал Молдавский.

Российский боец ММА Валентин Молдавский начал свою профессиональную карьеру в 2015 году. На данный момент он провел 11 боев, из которых победил в 10 и проиграл один. Принимал участие в турнирах таких промоушенов как Bellator MMA, FNG, RFF. Встречался в поединках с такими соперниками, как: Эрнест Джеймс, Юта Утидда, Рой Нельсон.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения