Чемпион мира по ММА Али Наджафи снялся в главной роли "Противостояния"

Чемпион мира по ММА Али Наджафи из Азербайджана снялся в одной из главных ролей художественного фильма “Mübarızə” ("Противостояние"). Автор сценария и режиссер картины Рашад Сулейманоглу поделился с редактором портала AllFight.Ru подробностями работы с известным спортсменом.

- Главным героем картины является Мубариз Гусейнов, служивший в подразделении специального назначения азербайджанской армии. Он расследует убийство своего брата в Москве, попутно раскрывая многие другие преступления. В этом ему помогает друг детства Хамза, роль которого играет Али Наджафи.

- Почему Вы выбрали на одну из ключевых ролей Али Наджафи?

- Али снимается даже не в ключевой, а в одной из двух главных ролей. Причина выбора в его киношной внешности и спортивных данных. Я думаю, в дальнейшем мы часто будем видеть Али Наджафи в разных фильмах. Если, конечно, эти предложения будут для него привлекательными.

- Не было ли каких-то сложностей на площадке, из-за того что Али не является профессиональным актером?

- В начале были, но он довольно быстро раскрыл свои способности. Скорее всего, в этом фильме он играл персонажа, близкого по характеру, поэтому смог просто быть самим собой, и у нас все получилось великолепно. К тому же у Али идеальная фигура для съемок в фильмах такого жанра.

- Как Али зарекомендовал себя в съемочном процессе? Использовали ли Вы его бойцовские навыки?

- Он показал себя хорошим актером, исполнительным, без “звездной болезни” - хотя и является чемпионом мира. Его бойцовские навыки мы как раз и использовали, но не во всей красе. По сценарию у нас не было столько возможностей, а в других проектах он может показать себя еще лучше, иншааллах.

- На Ваш взгляд, каковы перспективы Али Наджафи в сфере кинематографа?

- Все зависит от него самого, выберет он этот путь или нет, сказать трудно. Гонорары тоже имеют большую роль в этом деле, но для Али деньги не главное, у нас никогда не было проблем договориться с ним. Вопрос в том, захочет ли он вообще продолжить работу в сфере кинематографа. Надеемся, что после премьеры фильма он почувствует интерес и продолжит эту работу.

- Какие еще известные персоны были задействованы в съемках?

- В этом фильме целью не являлось участие знаменитых актеров. Мы хотели снять более масштабный фильм с географической точки зрения, и на мой взгляд, это у нас получилось. Но помимо чемпиона мира по ММА Али Наджафи в нем снялась азербайджанская модель, сотрудница спецназа Теграна Бахрузи, которая также известна на весь мир. Главное, что каждый актер оказался на своем месте.

- В каких картинах вы принимали участие до этого и в каком качестве?

- Я написал сценарии для нескольких документальных фильмов. Являюсь сценаристом двух фильмов режиссера Самира Керимоглу. Один из них, под названием “Когда наступает тьма”, более близок к последнему проекту. Я также являюсь сценаристом фильма режиссера Эльмара Байрамова “Дон Марлеоне” и этого последнего проекта. А в качестве режиссера я испытал себя впервые.

Отметим также, что в фильме использованы кадры документальной хроники. Съемки проходили в разных мегаполисах мира, таких как Нью-Йорк, Баку, Москва, Париж, Майами и Стамбул. Над фильмом работала международная команда, поэтому он полностью соответствует по качеству голливудским стандартам. Картина выйдет на большой экран 1 ноября.



Напомним, ранее Али Наджафи предлагал съемки в своих фильмах казахстанский режиссер Саламат Мухаммед-Али - автор картины “Весь мир у наших ног”, вышедшей в прокат в США.

Али Наджафи является профессиональным бойцом ММА, грепплером, выступал по правилам профессионального бокса. Титул чемпиона мира он завоевал на турнире от федерации Кемпо в Будапеште, Венгрия, в 2016 году. Помимо спортивной карьеры Али занимается тренерской деятельностью в Москве.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения