Сергей Завилейский: Желание победить у Жакиянова было намного больше, и он просто сломил Уоррена
Известный эксперт в области бокса и других боевых единоборств главный редактор российского телеканала «Боец» Сергей Завилейский прокомментировал Sports.kz победу казахстанца Жаната Жакиянова над Роши Уорреном.
— Сергей, что можете, в целом, сказать о бое Уоррен — Жакиянов?
— Жакиянов провел очень крутой бой, победив, вопреки прогнозам букмекеров и многих экспертов. При неудачном начале боя, он смог перестроится и, показав силу своего характера, уверенно выиграть бой.
— Уоррен после удачных первых раундов слишком рано поверил в успех?
— В этот вечер желание победить у Жакиянова было намного больше, и он просто сломил Уоррена.
— Жакиянов произвел хорошее впечатление, его хватило на все 12 раундов, он был лучше готов?
— Жакиянов был готов лучше морально и физически. Это очень круто, — особенно, если учесть долгий перерыв между его боями.
— Трудно было поверить, что судьи отдадут победы казахстанцу, что могло стать основополагающим в их решении?
— По очкам Жакиянов победил бесспорно. Двое из судей вынесли справедливое решение. А вот один отказался отдавать победу казахстанцу — при том, что он победил уверенно.
— Как думаете, Уоррен будет просить реванш, и стоит ли его устраивать?
— Просить, конечно, будет, также в контракте может быть пункт об обязательном проведении реванша. Для Уоррена реванш выгоден, а Жакиянову нужно идти дальше. Он теперь обладатель двух поясов, и бой с ним интересен чемпионам Мира по другим версиям
— Кого можно рассмотреть в следующие соперники Жаната?
— Если в контракте есть пункт о реванше, — то, конечно, это Уоррен. Если этого пункта нет, то следующая защита может быть свободной, а вот дальше — это уже обязательная защита титула. Желаю Жанату Жакиянову не останавливаться на двух поясах и отбирать пояса дальше! Своим выступлением он доказал, что достоин этого!
Источник. sports.kz