Али Наджафи открывает промоутерскую компанию Najafi Fight TEAM

Профессиональный боец смешанного стиля, который также выступает по правилам грепплинга и профессионального бокса, Али Наджафи из Азербайджана заявил об открытии промоутерской компании “Najafi Fight TEAM”. Также он рассказал редактору портала AllFight.Ru об итогах своей поездки в Германию.

Вы ездили поддерживать своего друга Азада Азизова на его бой в Германию. Что нового Вы узнали об организации боксерских турниров?

Вечер бокса проходил на небольшой арене в казино. В Азербайджане мы привыкли к тому, что все спортивные мероприятия проходят очень красочно. Когда мы не видим этого в других местах, нам кажется, что это не такой большой уровень. А это на самом деле не так. Европейцы не заморачиваются на внешней красоте, для них на первом месте стоят качество самого бокса на проводимом турнире. У нас наоборот: все сверкает и горит, свет, музыка, зрелищный выход боксеров. У нас большая часть затрат идет на внешнюю атрибутику, а у них - на качество проведения боев: приглашают международных судей, хороших спортсменов.

Интерес у обычных людей к боксу там очень большой. Люди покупают билеты, приходят на вечера бокса, даже если не знают выступающих спортсменов. Многие приходят всей семьей - с женами и даже детьми. Совсем малышей я не видел, но подростков было полно. Я считаю, что это тоже оказывает влияние на развитие бокса в стране.

Расскажите о закулисье.

Соперники были размещены в разных крылах здания. Организаторы полно и своевременно доносили информацию. Все четко и вовремя. Планировалось, что примерно к 21.00 мы должны выйти на ринг - так и получилось. Если бои досрочно заканчивались, то были какие-то музыкальные паузы, публику заводил ринг-анонсер, девочки эффектно танцевали. Публика поддерживала.

Это очень хорошо для спортсмена. Представьте, я за три боя начинаю разогреваться. Там два боя заканчиваются нокаутами, и получается, что я не успеваю разогреться. Или же я разогреваюсь за пять боев, они идут всю дистанцию, и я остываю к своему выходу. От длительного напряженного ожидания человек перегорает. А здесь была немецкая точность, все слаженно и отработано. И сам вечер начался вовремя - как написано на билетах, чтобы люди не ждали и не теряли время. Нам нужно взять это на заметку.

Что за соглашение вы подписали в Германии?

Было подписано соглашение о сотрудничестве между “Najafi Fight TEAM” и “Land Des Feuers” (LDF) под руководством Азада Азизова. Это договоренность о ведении совместных проектов и проведении совместных боев. Теперь наши спортсмены смогут активно выступать на вечерах бокса в Германии, которые организует LDF-клуб. Также немецкие спортсмены получат возможность выступать в Азербайджане.

“Najafi Fight TEAM” становится и промоутерской компанией. Помимо того, что эта марка представляет тренировочный клуб и свою линию одежды, я буду заниматься также непосредственно ведением бойцов. Это не предел, в планах и другие проекты. Мы рассчитываем сделать максимально много для развития профессионального бокса, дать шанс и надежду на выход на ринги Европы нашим спортсменам.

Нам нужны уже готовые бойцы, которые хотят выступать в Европе, но не имели раньше такой возможности. Также интересуют совсем молодые ребята, которых мы с нуля будем начинать вести. Речь идет не только об азербайджанских боксерах, но о представителях любых стран. Мы принимаем в свои ряды свободных агентов.

В дальнейшем мы хотим пригласить прекрасною девушку-боксера из Казахстана Фирузу Шарипову выступить на организованном нами вечере бокса в Баку (Азербайджан) или в Германии.

Расскажите подробнее о клубе LDF.

Его возглавляет мой хороший друг, выходец из Азербайджана, Азад Азизов. Он профессиональный боксер, продолжает выступления и начинает вести промоутерскую деятельность. Сейчас он собирается завершать карьеру боксера и сосредоточиться на работе промоутера. Менеджером клуба выступает Анар Ахундзаде - опытный менеджер с 9-летним стажем работы.

Мы только начинаем работать в этой сфере, но у нас есть опытные соратники, как Сергей Завилейский. В любой ситуации он сможет направить нас и подсказать. Так что без поддержки мы не останемся.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения