Владимир Бабенков: Задача на ближайшее время – провести бой в США

21-летний боксер Владимир Бабенков планирует дебютировать на профессиональном ринге, проведя бой в США. Готовить его будет чемпион мира среди профи Роман Кармазин. Бабенков рассказал AllFight.Ru о своих тренерах, карьере в боксе и подготовке к дебюту в Америке.

– Когда вы начали заниматься боксом? С кем из тренеров довелось поработать?

– Я начал заниматься боксом с 13-ти лет в родном городе Раменское у мастера спорта СССР Саблина Сергея Викторовича. Занимался у него до 15-ти лет, потом познакомился с моим вторым наставником, заслуженным тренером Грузии Гарабаджи Николаем Гавриловичем. Он дал мне очень много во время тренировочного процесса.

Также был небольшой период, когда я тренировался в ЦСКА под руководством на тот момент старшего тренера юниорской сборной Москвы Каракаша Дмитрия Григорьевича.

В целом я провел на любительском ринге около 100 боев.


– Какие достижения у вас есть на данный момент?

– Я являюсь призером первенства Москвы и Московской области, а также первенства России среди военнослужащих. Кроме того, я победитель многих всероссийских и международных турниров,  кандидат в мастера спорта России. Два раза выполнял мастера еще по юниорам, но на турнирах меня  внаглую засуживали. 


– Помимо занятий боксом вы еще и тренируете детей. Почему решили этим заняться?

– После того, как меня засудили на мастерском турнире, в свободное время я начал тренировать детей. И за столь непродолжительный тренерский период жизни среди моих воспитанников стали появляться очень хорошие и перспективные ребята.

Я совмещал, так сказать, теорию с практикой, поэтому стал умнее в боксе. Порой я не понимал свои ошибки, о которых мне говорил тренер, но, глядя на боксеров, которых я тренирую, сразу приходит понимание того, в чем раньше я был не прав.

При этом я также тренировался с ними, продолжал ездить к своему тренеру, но, как только начали засуживать на любительских турнирах, желание пропало.



– Какие у вас дальнейшие планы и когда вас можно будет увидеть в ринге? 

– Сейчас я хочу перейти в профессиональный бокс и начать карьеру уже в профессионалах. Долго думал об этом важном для меня шаге, но решил точно, что перехожу. К тому же, есть хороший тренер, с которым я на связи уже три года. Это наш соотечественник, чемпион мира среди профессионалов Роман Кармазин. 

Так получилось, что индустрия профессионального бокса хорошо развита в США, и как раз там же Роман сейчас тренирует и ведет бойцов. Поэтому мы с ним на связи, и задача на ближайшее время состоит в том, чтобы подготовиться с Романом и провести бой в США.


– Уже известна примерная дата дебютного поединка? 

– Пока точно неизвестно, когда он может пройти, но я думаю, что ближе к зиме или к ее концу. Для начала нужно начать готовиться с Романом, провести хороший тренировочный процесс и набрать хорошую форму.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения