Петряков о победном бое: Соперник очень часто пытался вязать меня

Чемпион мира по версии IBA International Виталий Петряков победил единогласным решением судей Вазира Тамаяна в шестираундовом поединке. Таким образом этот бой стал восьмым в победной серии боксера. Петряков рассказал AllFight.Ru о своем сопернике, "ловушках" для него и сложностях в поединке. 

– У вас был очень опытный соперник, на счету которого 12 победных боев. Какой готовили план на бой с ним?

– План на бой стоял пройти всю дистанцию, работать по «этажам» и постоянно прессинговать соперника. Во время боя он создал небольшую сложность – очень часто пытался вязать меня. В целом мой оппонент оказался крепким и опытным. На мой взгляд, мы показали хороший и достойный бой.


– На чем удавалось подлавливать соперника? 

– В основном подлавливать получалось через обманные движения, ловил его на контратаках. В целом я доволен своим выступлением. Очень хорошо, что прошел именно всю дистанцию, а не закончил бой досрочно. Я прочувствовал все шесть раундов и продышался.


– Доволен ли тренер боем? Все поставленные задачи получилось реализовать?

– Да, тренер доволен моим выступлением. Конечно, были ошибки в бою. Будем пересматривать этот поединок, анализировать и делать работу над ошибками.




Ранее сообщалось, что Виталий Петряков одержал победу над Вазиром Тамояном. После поединка боксер рассказал, что его приходила поддержать мама, что накладывал на него большую ответственность.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения