Жан Кособуцкий о бое: Мачимана сказал, что я - новый чемпион мира!

16 сентября в Москве казахстанский боксер Жан Кособуцкий (10-0) победил боксера из ЮАР Осборна Мачиману (23-12-2). Уже в первом раунде он отправил соперника в нокдаун, а за секунду до гонга - нокаутировал. Кособуцкий рассказал пресс-службе Фирузы Шариповой об “ошибке” соперника, нокауте и словах Мачимана после боя.

- До боя ваш вес достигал 104,8 кг, а Мачимана - 146,4 кг. Как оцениваете бой с таким супертяжем?

- Свое выступление оцениваю на отлично! Единственное, хотелось побольше боксировать. Соперник удивил меня еще до боя, во время взвешивания, - его вес 146 кг! Насчет ошибок Мачимана скажу словами Джо Фрейзера после боя с Форманом: “Моя ошибка была в том, что я подписал контракт на этот бой”.


- Какой у вас был план на поединок?

- Я планировал действовать по обстановке. Настраивался и настраиваюсь всегда на всю дистанцию, но и не против закончить бой раньше.

Я собирался нокаутировать соперника, и сделать это красиво, зрелищно! Я видел фишку Мачимана, где у него мог бы быть шанс меня победить, но мы это прочитали. И на этом все закончилось!


- Были ли какие-то сложности в ринге с таким опытным соперником, на счету которого больше 35 боев? 

- Наверное, сложностями в большей степени стали борьба с самим собой, сама подготовка, ожидание боя… А во время боя уже просто решаешь эти сложности.

Слава всевышнему, в этот раз все обошлось без травм, так сказать, малой кровью. Это все опыт прошлых лет, проведенных в боях. Помню, что травмы - это серьезно, и надо об этом не забывать, предостерегаться!


- Как оценил тренер ваше выступление? Что говорил после боя?

-  Знаете, после окончания боя были такие положительные эмоции! Тренер похвалил меня, сказал, что хорошая работа, все сделал правильно. В принципе, в бою я вроде не наследил, но мы еще посмотрим позже, подведем итоги. Проанализируем, что добавить, над чем поработать. А совершенствоваться и работать всегда есть над чем!

Так что отметим победу с друзьями, поедим пиццу, поделимся радостными моментами, впечатлениями, и снова на тренировки!


- Общались ли вы с соперником после боя?

- Да, мы поговорили, побалдели, поделились радостными впечатлениями. Я поблагодарил оппонента за бой - он действительно большой добрый парень! 

Я сказал Мачиману, что, когда смотрел его бой лет десять назад против Корри Сандерса, когда он его нокаутировал в первом раунде, то даже и подумать не мог, что когда-нибудь, через столько лет, мы встретимся в ринге! Мачиман сказал в ответ, что хороший был бой и что я крепко бью. И добавил, что я новый чемпион мира! 


Отметим, что Мачимана в 2008 году нокаутировал соотечественника Корри Сандерса, после чего тот завершил карьеру. До этого, в 2003 году, Сандерс нокаутировал украинца Владимира Кличко и завоевал титул WBO.

Напомним, шестираундовый бой Кособуцкий - Мачимана проходил в весовой категории свыше 91 кг.


Бой состоялся на московской площадке КРЦ “Корстон” в рамках вечера бокса промоутерской компании Shamo Boxing Promotions “Дерись и побеждай” Эвент 47. В числе партнеров проекта выступила промоутерская компания Ratel Pro Fight.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения