Жантил Омирбай: Постараюсь закончить бой досрочно

Казахстанский боксер полутяжелого веса, советник президента Международной Ассоциации исламского бизнеса Жантил Омирбай проведет второй бой на профессиональном ринге 8 сентября в андеркарде своей соотечественницы, чемпионки мира Фирузы Шариповой. Он рассказал пресс-службе спортсменки о подготовке, сопернике-нокаутере и шансах на победу, передает AllFight.Ru.

При подготовке к дебютному бою вам пришлось согнать девять килограммов. Сколько намерены сбросить в этот раз?

Сейчас я закрепился в весе, чтобы не нагружать организм. Пока буду держать этот вес -  после прошлой весогонки только сейчас начинаю восстанавливаться. В целом самочувствие хорошее.

Кто помогал вам готовиться к бою? С кем работали в спаррингах?

Мне помогали мастера спорта по боксу Ернур Жанабаев и Никита Ковалев. К слову, у Жанабаева успешный тренерский опыт, и он является тренером Садриддина Ахмедова (3-0, 3 КО). Мой самый длинный спарринг при подготовке к бою длился 13-14 раундов. В Казахстане очень хорошая школа бокса, и, я думаю, здесь много достойных спарринг-партнеров, так что пока не планирую привлекать к подготовке зарубежных специалистов. Но если уеду готовиться в США, то, конечно же, буду.


Ваш соперник - опытный нокаутер Руслан Родивич из Беларуси, который провел свыше 40 профи-боев. Как оцениваете соперника и свои шансы на победу?

К каждому своему сопернику я отношусь с уважением, и Руслан не исключение. Конечно, соперник серьезный. У Родивича есть хороший опыт на профессиональном ринге, но я думаю, что смогу провести бой с ним достойно. Про свои шансы на победу могу лишь сказать, что на все воля Всевышнего. Конечно, я постараюсь закончить бой досрочно, но там как получится.


В этот раз ваш бой будет включать десять раундов - серьезная дистанция для новичка в профи-боксе. Готовы ли вы пройти ее?

В дебютном поединке у меня было сразу шесть раундов, так что я готов. Для этого я много тренировался. Со мной Казахстан и мои дети, Мукан и Малика, поэтому у меня нет других вариантов, кроме победы!


Жантил Омирбай дебютировал на профи-ринге 19 августа в Москве, уже в первом раунде нокаутировав россиянина Виктора Селезнева.

Напомним, вечер бокса пройдет 8 сентября в Санкт-Петербурге на арене А2 - пр. Медиков, 3. В главном бою встретятся чемпионка мира по профи-боксу в двух весовых категориях Фируза Шарипова из Казахстана и непобежденная россиянка Юлия Куценко.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения