Сергей Завилейский: Историю Левита сравнивают с Роем Джонсом, и у Василия есть все, чтобы стать таким же великим

Генеральный продюсер первой в мире промоутерской компании по женскому боксу Сергей Завилейский прокомментировал корреспонденту Vesti.kz спорное поражение казахстанского боксера Василия Левита от россиянина Евгения Тищенко в весовой категории до 91 килограмма в финале Олимпиады в Рио.

Что Вы думаете о поражении Василия Левита в финале Олимпиады?

Я бы не назвал это поражением. То есть бой-то он выиграл, но почему-то судьи решили по-другому. Левит однозначно выглядел лучше, он был свежее. Тищенко хороший боксер, но ему не хватило функционалки. Уже после первого боя Василия Левита на текущем олимпийском розыгрыше я был уверен, что он станет чемпионом в своем весе. Я отметил его и Жанибека Алимханулы, который в четвертьфинале проиграл раздельным решением судей боксеру из Азербайджана. Думаю, что у них обоих при должном подходе может быть большое будущее в профессиональном боксе.

Как Вы думаете, а с чем было связано такое судейство? Это была политика поддержки российской сборной или судьи действительно так увидели?

Такое ощущение, что они смотрели какой-то другой поединок. Или же перепутали боксеров.

После завоевания Василием Левитом серебряной медали Олимпиады к нему проснулся интерес со стороны менеджеров и промоутеров профессионального бокса. Так, сотрудничество ему предложил известный американский менеджер Эл Хэймон, с которым Вы также работаете.

Действительно, сегодня утром ко мне обратился агент Эла Хэймона Алекс Вайсфельд. Он попросил оказать содействие в налаживании контактов с казахстанской стороной, так как Василий Левит очень интересен Элу Хэймону. Я согласился принять в этом участие, и диалог начался. Пока не буду раскрывать детали, в этом вопросе теперь все зависит от самого Левита.

Если бы ему отдали победу в финале, не было бы такого общественного резонанса. Сейчас о Василии Левите очень много пишет и американская пресса, и российская, и, конечно, казахстанские СМИ. Они сравнивают это поражение с поражением Роя Джонса, и я думаю, что у него есть все данные, чтобы стать таким же величайшим боксером, как Рой Джонс, и я желаю ему этого.
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения