Фируза Шарипова пожелала побед казахстанским боксёрам на Олимпиаде и поздравила Софью Очигаву и Адлана Абдурашидова

Боксёр-профессионал из Казахстана Фируза Шарипова в беседе с редактором портала AllFight.Ru прокомментировала прошедший 6 августа поединок своей бывшей соперницы Софьи Очигавы, а также выступления российских боксёров во второй соревновательный день Олимпиады в Рио. Спортсменка пожелала побед казахстанским боксёрам, которые выйдут на ринг в Рио-де-Жанейро сегодня ночью.

- Поздравляю Софью Очигаву с заслуженной победой над Аленой Медведенко. Несмотря на то, что она была моей соперницей, вне ринга мы дружим. Очень рада, что Софья отлично провела этот поединок, показала своё мастерство и профессиональные навыки, а также увеличила свой рекорд. Считаю её человеком, достойным подражания, люди берут с неё пример. Хочу пожелать Софье Очигаве самое главное здоровья и ярких побед. Отмечу, что мы с Софьей тренируемся у одного тренера - олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского.

Вчера болела за российских боксёров на Олимпиаде. Очень порадовалась и поздравляю с победой Адлана Абдурашидова, выступающего в категории до 60 килограммов. Он абсолютно оправданно победил, не испытав проблем в бою с 18-летним Тадиусом Катуа из Папуа-Новой Гвинеи.

Бой Андрея Замкового с кенийцем Рейтоном Оквири мне показался равным. Победу можно было отдать что в одну, что в другую сторону. Очень жаль, что россиянин проиграл. А вот Петра Хамукова, на мой взгляд, явно засудили. Моё мнение, что он безоговорочно обыграл на классе венесуэльца Рамона Рамиреса и по праву должен был праздновать победу в этом бою.

Сегодня ночью на ринг в Рио-де-Жанейро выйдут казахстанские боксёры Биржан Жакипов, Жанибек Алимханулы и любимец публики Василий Левит. Несмотря на то, что многие спортсмены попались на допинге - а это, конечно, отразится на психологическом состоянии участников сборной - хочу, чтобы они подняли голубой флаг Казахстана и доказали миру, что мы честные спортсмены. Желаю ребятам достойно отбоксировать и принести Казахстану победы - только победы, - отметила Фируза Шарипова.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения