Ветеран бокса Шухрат Хасанов: чемпионат Узбекистана на таком высочайшем уровне, что я в шоке

С 23 по 29 октября в Ташкенте во дворце спорта «Универсал» проходит чемпионат Узбекистана по боксу среди мужчин. В качестве почетного гостя в нем принимает участие пятикратный чемпион Узбекистана по боксу Шухрат Хасанов. Он рассказал AllFight.Ru об уровне турнира в этом году и успехах узбекских боксеров.

“В этом году первенство Узбекистана проходит на таком высочайшем уровне, так красиво и солидно, что я сам, честно говоря, в шоке. Я повидал много - я сам пятикратный чемпион Узбекистана, но это было давно, в советское время. Я повидал и чемпионаты мира уже в перестроечное время, и олимпийские игры, и Азиатские, но в этом году в связи с приходом нового президента не только федерации бокса, но и всего Узбекистана произошли большие перемены”, - отметил Хасанов.

По его словам, благодаря этому боксеры из Узбекистана показывают на чемпионатах высокие результаты.

“Вы это сами видите на олимпийских играх и чемпионатах мира, что творят узбеки. Поэтому действительно, когда федерация попадает в хорошие руки, происходят хорошие результаты. Дай бог, чтобы на чемпионате Узбекистана все продолжалось в таком же темпе и на таком же уровне!”, - сказал Хасанов. 

На первенстве страны свыше 200 боксеров соревнуются в двух рингах и десяти весовых категориях. 28 октября состоятся полуфиналы.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения