Сардор Ташходжаев: На Олимпиаде в Париже сборная Узбекистана по боксу будет самой титулованной

С 3 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио прошел лицензионный турнир по боксу. На нем было разыграно 49 лицензий на Олимпиаду в Париже, из которых максимальное количество завоевала сборная Узбекистана. Этот успех прокомментировал главный специалист Федерации бокса Узбекистана Сардор Ташходжаев.

“На Олимпийских играх в Париже не будет команды, настолько титулованной, как наша. Имена говорят сами за себя! На текущий момент лицензии уже получили:
1) олимпийский чемпион, обладатель Кубка Вэла Баркера Хасанбой Дусматов,
2) чемпион мира Абдумалик Халоков,
3) чемпион мира Руслан Абдуллаев,
4) чемпион мира Асадхужа Муйдинхужаев,
5) чемпион Азии, чемпион мира среди молодежи Турабек Хабибуллаев,
6) чемпион мира среди военнослужащих Лазизбек Муллажонов,
7) олимпийский чемпион, чемпион мира Баходир Джалолов,
8) чемпионка мира среди молодежи Нигина Уктамова,
9) двукратная чемпионка Азии Сабина Бобокулова.

Уверен, что наша команда подготовится к парижской Олимпиаде как никогда хорошо, потому что у нас есть мотивация. Цели, которые поставило перед нами Правительство Узбекистана, должны быть выполнены. Ребята сделают все, чтобы взойти на пьедестал почета и поднять высоко флаг Узбекистана”, - сказал Сардор Ташходжаев.

Отметим, что в соревнованиях в Италии приняли участие 632 боксера из 112 стран, сборная Узбекистана получила 5 лицензий. Столько же путевок на Олимпиаду у сборной Казахстана, 4 - у принимающей итальянской команды. Остальные страны получили не больше трех лицензий.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения