Игорь Сидоренко прокомментировал прошедший в Санкт-Петербурге всероссийский турнир по боксу

С 19 по 23 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге проходил всероссийский боксёрский турнир класса “А” на призы Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга. На ринге Академии Волейбола встречались представители различных регионов России - призёры чемпионатов РФ и международных первенств. Исполнительный директор Федерации бокса Санкт-Петербурга Игорь Сидоренко прокомментировал прошедшее мероприятие порталу AllFight.Ru.

Игорь Васильевич, расскажите подробнее о главном боксёрском турнире этой весны. Какие цели ставились?

Цели у нас в каждом турнире ставятся примерно одни и те же. Но этот турнир для города достаточно знаковый. Естественно, его целями были боевая практика, выполнение нормативов мастера спорта России, определение лучших ребят Санкт-Петербурга на сегодняшний день, предварительное формирование сборной перед чемпионатом города и чемпионатом России, расширение дружественных контактов, и самое главное - привлечение в секции бокса как можно большего числа ребят.

Все ли желающие смогли попасть на турнир? Как производился отбор кандидатов для участия?

Все, кто хотел и был готов на данный период, все были допущены. Главным требованием было, чтобы уровень ребят был не ниже кандидатов в мастера спорта и имелся медицинский допуск по состоянию здоровья.

Сколько зрителей посетило мероприятие?

Около тысячи человек. Большее количество собрали, конечно, полуфиналы и финалы.

Турниры на призы Спортивной Федерации Бокса проводятся с 2012 года. Чем уникален именно этот турнир?

С каждым годом мы пытаемся поднять наш турнир на новую высоту, приглашая ребят с хорошим уровнем подготовки, и организационно растём с учётом ошибок в организации предыдущих турниров. Считаю, этот турнир был одним из лучших по организации. Были отработаны все механизмы, которые необходимы для качественного проведения такого рода мероприятия. Приглашены достаточно квалифицированные судьи. Претензии по судейству, конечно, были, как на любом турнире. У каждого тренера, который выводит своих ребят на соревнования, бывают определённые претензии к судейству. Но в этот раз не было подано ни одного протеста. Замечания были, но протестов не было.
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения