Надежда Гудзеватая: В бою с Гульнарой Каримжановой решат выносливость, концентрация и холодная голова
13 февраля в Москве на турнире Shamo Boxing Promotions «Дерись и побеждай!» Надежда Гудзеватая проведёт бой против Гульнары Каримжановой. В преддверии поединка спортсменка рассказала о своей подготовке, сопернице и ключах к победе.
— Надежда, расскажите о своей подготовке. Делали ли вы акценты именно под Гульнару Каримжанову?
— Подготовку я проходила под руководством тренера Али Пидуриева. Тренировалась ежедневно, в хорошем рабочем режиме. Специальных акцентов именно под Гульнару не было — мы готовились в целом к профессиональному бою. Основной задачей было подойти к поединку физически готовой, собранной и с правильным настроем на профессиональный ринг.
— В чём, на ваш взгляд, сильнейшая сторона Гульнары? Есть ли у неё уязвимости, которые вы планируете использовать?
— Сильнейшая сторона Гульнары — это её боевой опыт. Она участвовала во многих соревнованиях, у неё есть опыт выступлений как в любительском, так и в профессиональном боксе. У нас во многом схожая ситуация: у неё есть один профессиональный бой, у меня тоже был профи-бой полтора года назад, и обе мы в них проиграли. Поэтому я понимаю, с каким настроем она выйдет в ринг. Что касается уязвимостей — в бою всё покажет ринг, и многое будет зависеть от того, кто лучше реализует свой план.
— В чём ваше ключевое преимущество в этом поединке и за счёт чего вы планируете победить 13 февраля?
— Моё ключевое преимущество — это выносливость и настрой на победу. Я планирую чётко выполнять установки тренера, сохранять концентрацию от первого до последнего раунда и не выпадать из боя ни на секунду. Уверена, что именно дисциплина, физическая готовность и холодная голова в ринге сыграют решающую роль.