Рустем Имангалиев: Ratel Pro Fight не сомневается в победе Фирузы Шариповой

Владелец промоутерской компании Ratel Pro Fight Рустем Имангалиев, которую представляет чемпионка мира в трех весовых категориях Фируза Шарипова, не сомневается в ее победе над Кэти Тейлор. Об успехах своей молодой компании он рассказал в интервью.

- После возвращения на профессиональный ринг Фируза Шарипова представляет компанию Ratel Pro Fight. Всего за 1,5 года с вами она завоевала титул чемпионки мира по версии IBA, а теперь подошла к бою за звание абсолютной чемпионки мира. Как удалось за такой короткий срок добиться этого?

- Мы вкладываем в каждого своего спортсмена максимум сил и времени. Фируза - это боксер очень высокого класса. У них есть один незакрытый момент с Софьей Очигавой - их дебютный бой на профессиональном ринге, где победу отдали Софье, но Фируза с этим категорически не согласна. RPF готова организовать им реванш.

Фируза собрала пояса практически всех основных боксерских организаций, ну а в бою с Кэти Тейлор на кону стоит больше чем титулы - там решится, кто лучший боксер на сегодняшний день. Она большой молодец, что сумела после рождения ребенка так быстро выйти на прежний уровень и даже стать еще сильнее.

- Фирузу считают аутсайдером в бою с Тейлор. А как Вы оцениваете ее шансы?

- Это бокс, и каждый боец, тем более такого класса, как Фируза, всегда имеет свой шанс. А то, что ее считают андердогом, нам только на руку. И мы, конечно же, уверены в ее победе.

- За время вашей работы Виталий Петряков завоевал титул IBA International, Софья Очигава - титулы WBC Silver и IBA, Анна Красноперова стала чемпионкой СНГ и Славянских стран по версии WBC. Как молодой промоутерской компании удалось добиться таких успехов всего за 1,5 года?

- Мы работаем только с лучшими тренерами именно по профессиональному боксу - Владимиром Зыковым, Альбертом Муталибовым и самыми перспективным боксерами. Каждый наш боец - это плод индивидуального подхода целой команды специалистов: тренеров по боксу, тренеров по физподготовке, диетологов, массажистов.

- Расскажите о дальнейших планах компании.

- Мы ставим перед собой очень простую и понятную задачу - собрать все пояса в весовых категориях 61,2 кг, 63,5 кг, 66,7 кг, 69 кг и 72 кг в ближайшие три года. Мы хотим дать России пять абсолютных чемпионов мира в мужском профессиональном боксе и двух в женском. У женщин это 57 и 59 кг. И уже в феврале наш молодой проспект Виталий Петряков будет драться за титул с Джабулани Маккензе.

Мы провели несколько очень мощных турниров и теперь каждый месяц их проводим в Москве в сопромоушене с Shamo Boxing.

Напомним, что бой Фирузы Шариповой с Кэти Тейлор пройдет 11 декабря в Ливерпуле, Великобритания. На кону будут стоять пояса чемпионки мира по версиям WBC, WBA, WBO, IBF и The Ring в легком весе.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения