Куценко о победе над иранкой: Я «прочитала» соперницу за два раунда и работала на опыте

Россиянка Юлия Куценко в бою против Пуне «Тины» Ахундтабармазандарани из Ирана выбрала тактику первого номера и измотала соперницу так, что та «подсела» и проиграла. Боксер рассказала AllFight.Ru о плане на поединок и сложностях, а также о том, почему не удалось нокаутировать иранку. 

– Сколько времени было у вас на подготовку к бою и когда узнали о сопернице? 

– О бое я узнала за месяц, примерно в начале октября, но имя соперницы – 22 октября. То есть, именно под Пуне фактически не готовились, а продолжали готовиться под Софью Очигаву, бой с которой состоится 22 декабря на турнире казанской промоутерской компании Ratel Pro Fight. Для меня это была проверка перед боем с Соней.

Единственное, я спустилась ниже на весовую категорию, и поэтому сложновато было. Вес я сделала практически за 2,5 недели – 10 кг «гоняла».    


– Как в целом оцениваете ваше выступление?

– Выступила неплохо: с холодной головой, ничего лишнего, все спокойно, сделали полностью план. Единственное, что, конечно, хотелось нокаутировать соперницу, но не получилось. Мы готовились к бою на восемь раундов, но, к сожалению, было шесть – команда соперницы не согласилась на восемь. Я уверена, что в седьмом раунде я уронила бы соперницу, так как в шестом я ей хорошо пробила.   

– Создала ли Пуне какие-то сложности в бою?

– Она была неудобная, не как стандартный боксер, иногда била с неудобных ракурсов. Но в целом сложностей почти никаких не было. За два раунда я полностью «прочитала» соперницу и дальше уже работала на опыте.  


– На чем удавалось подлавливать соперницу? 

– Я выбрала тактику первого номера, заняла ринг и не давала ей вообще двигаться. Постоянно таскала Пуне по канатам, что, видимо, очень ее измотало, но хорошо «пробило» ей функционал, и она «подсела».


– Как считаете, насколько сложным оказался бой с иранкой?

– Бой был сложным для соперницы. Поединок проходил больше в духе «опыт против желания» Пуне выиграть у меня, вот и все.  Сейчас пару дней выдохну и продолжу свой кемпинг, подготовку к бою с Софьей Очигавой. Подготовка уже длится довольно долго, и я уверена, что к Соне выйду в лучшей форме!

Напомним, 10 ноября в Минске Куценко победила единогласным решением судей соперницу из Ирана в соглавном шестираундовом поединке турнира по профи-боксу серии KOld Wars II, Battle 5.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения