Фируза Шарипова приехала в Россию для подготовки к бою

Чемпионка мира по боксу из Казахстана Фируза Шарипова сообщила о приезде в Казань, где она пройдет подготовку к будущему бою. Об этом она сообщила в Instagram.

До этого спортсменка просила помочь ей попасть в Россию в ближайшее время, чтобы провести там полноценную подготовку к бою и выступить за звание чемпионки мира.

“Друзья! Благодаря открытому письму к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, министру культуры и спорта Актоты Раимкуловой и главе МИД Мухтару Тлеуберди многие откликнулись на мою просьбу помочь попасть в Казань для подготовки и участия в бою. И вот наконец-то я в России! 

Я уже знаю предварительную дату моего следующего поединка, но контракт еще не подписан: пока что есть только устная договоренность. В ближайшее время я сообщу, когда состоится бой.

Скорее всего, он пройдет уже в этом месяце, в июле”, - написала Шарипова. 

Напомним, ранее Фируза Шарипова написала открытое письмо президенту Токаеву. Чемпионка объяснила, что из-за ограничений, связанных с коронавирусом, она не смогла вовремя выехать на сборы в Казань. 

Из-за этого перенесли ее бой с финалисткой Олимпиады, россиянкой Софьей Очигавой, который был запланирован в этом городе на 19 июля.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения