Альберт Муталибов: Красноперова выполнила все установки, которые я ей давал

27 июня в Москве Анна Красноперова досрочно победила Ольгу Забавину, нокаутировав ее в третьем раунде. Ее тренер Альберт Муталибов рассказал AllFight.Ru о задачах на бой, влиянии карантина на форму своей подопечной и планах на рейтинговый бой.

- Как оцениваете бой с Забавиной? Насколько тяжелым он оказался? 

- В первую очередь хотел бы поблагодарить всех причастных к этому событию, всю команду промоутерской компании Ratel Pro Fight и лично руководителя компании Рустема Равильевича Имангалиева, который в столь непростое время смог организовать этот бой, который позволил нашему боксеру не простаивать. Все мы знаем, что простой всегда не очень хорошо сказывается на спортсмене, и поэтому спасибо большое за организацию поединка!

Соперница оказалась не самая сложная, но мы всегда готовимся на все бои на все 100%. Красноперова выполнила все установки, которые я ей давал, и в результате - досрочная победа.

Я считаю, что таких соперниц она должна проходить именно так, и другого исхода не должно было быть, если мы рассчитываем на какие-то высокие звания и титулы. Поэтому результат боя вполне закономерен.


- За счет чего удалось победить? Что сломило соперницу?

- Установка была для Красноперовой следующей: активно работать левой рукой, джебом, и наносить больше акцентированных ударов по туловищу. Она выполняла задачи, и думаю, именно это повлияло на исход боя.

- Отразился ли карантин на форме и выступлении вашей подопечной? 

-  Конечно, любой простой и долгое время без тренировок пагубно сказываются на кондициях спортсмена. Когда только начался карантин, Аня, конечно, не тренировалась, соблюдала все установленные требования по временной изоляции.

Потом, когда ограничения были сняты, она возобновила тренировки: бегала кроссы, занималась общефизической подготовкой. Так что в целом, я думаю, этот вынужденный простой не сильно сказался на форме Ани.


- Когда возможно новое выступление Анны? Кого из соперниц хотели бы для нее?

- Подбором соперниц с самого первого боя Анны занимается Сергей Завилейский и команда, ведет ее и менеджер, а мы готовы боксировать с любой соперницей, которую предложат, если это в интересах команды и спортсмена.

Я хотел бы для Красноперовой соперницу из какой-то европейской страны. Как только откроют границы, я думаю, что надо попробовать провести рейтинговый бой с боксером из Европы. 

Возможно, уже стоит выходить на более длинные дистанции, потому что до этого Аня провела два шестираундовых поединка. В одном из них спортсменка прошла полную дистанцию, а второй закончился ее победой в третьем раунде. Она уже готова к восьмираундовому бою, будем на него ориентироваться.

Напомним, Анна Красноперова рассказала, что Ольга Забавина немного сбавила во втором раунде боя из-за “дыхалки”.

Спортсменка одержала победу нокаутом в своем четвёртом бою на профи-ринге. Поединок проходил в рамках вечера профессионального бокса «Дерись и побеждай» Эвент 53.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения