Фируза Шарипова: Квят достиг бы больших результатов в боксе

Двукратная чемпионка мира по профессиональному боксу Фируза Шарипова оценила боксерскую тренировку российского гонщика “Формулы 1” Даниила Квята, видео которой он разместил в Instagram. Своим мнением она поделилась с сайтом AUTOSPORT.com.ru.

Одна из самых красивых девушек в мире единоборств и самая красивая спортсменка Казахстана считает, что Квят вполне мог бы добиться больших результатов на ринге.

«Данные у него хорошие. Так понимаю, он тренируется для себя. Видно, что удары хлесткие. Если бы он тренировался с юношеского возраста, то достиг бы больших результатов. Пусть побольше боксирует, набирается опыта в парах», – отметила Фируза Шарипова.

В то же время техника Квята восхитила и пользователей соцсетей. В частности, его сравнили с русским боксером Иваном Драго из фильма «Рокки».

«Хорошая сессия с Велло Федерико (чемпион мира по кикбоксингу 2009 года, - прим. Ред.) и немного экзотическая тренировка для пресса», – подписал он свое видео.

До этого гонщик рассказал, что после возобновления работы спортзала в своем доме в Монако он регулярно тренируется по боксу. Квят отметил, что бокс для него является вторым любимым видом спорта после гонок. Также он мечтает провести любительский боксерский поединок.

Напомним, 19 июля в Казани пройдет турнир по боксу казанской промоутерской компании Ratel Pro Fight, в рамках которого состоится бой-реванш Шариповой и Очигавы. Также казахстанская чемпионка подписала контракт с промоушеном RPF.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения