Виктор Демьяненко прокомментировал возвращение Фирузы Шариповой и бой за титул

Вице-президент Казахстанской федерации профессионального бокса (КФПБ) Виктор Демьяненко прокомментировал в интервью Vesti.kz возможность возвращения на ринг чемпионки Фирузы Шариповой

25-летняя Шарипова не боксировала год. За профессиональную карьеру успела провести 11 боев и одержала десять побед. Единственное поражение ей нанесла потенциальная соперница - серебряная призерка Олимпиады-2012 Софья Очигава (3-0, 1 КО) из России.

Функционер оценил работу команды спортсменки и ее настрой на титульный поединок.

“Я не знаю о ее готовности, ведь перерыв большой был. Но во всяком случае она чувствует свой потенциал, и я думаю, это правильно. Почему бы не побоксировать, если есть желание. Что тут сказать? Хочу пожелать ей успехов.

Возвращается она, но насколько состоятелен сейчас ее промоутер Завилейский? Какое-то время назад он очень серьезно ей занимался: пытался  найти ей соперников, договаривался с ними. Я комментарий ранее давал, а Фируза критически отреагировала в том плане, что хорошо, что Демьяненко вникает, но он не знает, что я имею желание боксировать и хочу этим заниматься. Дай бог, чтобы все так и было.

Очигава, конечно, опасный соперник, но... Может быть, Фируза чувствует, что возможно сейчас матч-реванш устроить. Есть какие-то корректировки и выводы по поводу первого боя, где не дорабатывала... В этом плюс у профессионалов - можно посмотреть видео предыдущих боев. В любителях это сложнее найти. Только успехов могу пожелать.

И если такой вариант, сразу за титул драться - это очень здорово. А то сидеть, рейтинговые бои проводить, а тут - сразу за титул... Надо доказывать, что ты лучшая, готовиться к бою”, - рассказал Демьяненко.

Напомним, на турнире RPF в Казани состоится бой Шарипова-Очигава.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения