Анна Левина: чемпионка мира по боксу и киноактриса

Боксер Анна Левина в декабре 2019 года завоевала пояса чемпионки мира сразу по двум версиям - IBA & WPBF. На данный момент является единственной действующей чемпионкой мира среди девушек в России и стран бывшего СССР. Также недавно Левина начала сниматься в комедии. Спортсменка рассказала AllFight.Ru о своем пути в бокс, страсти к этому виду спорта, первом бое и фильме с ее участием. 

- Как вы пришли в бокс и почему выбрали именно этот вид спорта?

- Моя история занятия боксом берет свое начало еще с самого детства, когда мне было десять лет. Тогда я в первый раз пришла в секцию бокса, где тренировался мой брат. У меня было огромное желание заниматься боксом, но мне отказали. Тренер отказывался тренировать девушек.

Я ходила с братом на его тренировки и бои, и, когда я все это видела, у меня появилась страсть к боксу. Я чувствовала, что это мое, и я буду этим заниматься во что бы то ни стало! И только в 26 лет у меня появилась возможность заниматься любимым делом - боксом, когда смогла это себе позволить.

- Что для вас значит бокс? Какое место он занимает в вашей жизни?

- Бокс на моем уровне сейчас - это моя жизнь, это моя любимая работа и  это больше, чем спорт. Занятие боксом занимает у меня практически все время, потому что на данный момент я - профессиональный боксер, а это - две тренировки в день, правильное питание, правильный отдых, дисциплина.  Я счастлива, что я занимаюсь любимым делом, мне нравится процесс и я счастлива, что уже есть результат и сбылась моя мечта - я стала чемпионкой мира. Но это только начало: дальше будет больше.

- Где вы начинали тренироваться?

- Я тренировалась в московской Школе олимпийского резерва на Таганке. Моими тренерами были Сергей Михайлович Феоктистов, Сергей Викторович Зеленин и Николай Владимирович Павлов. Сейчас моим тренером по боксу является Анатолий Александров, а по физподготовке - Михаил Головнев.

- Чем вам запомнилась первая победа в ринге?

- Первая победа дала потрясающий заряд эмоций и понимание того, что я на правильном пути! Я победила соперницу нокаутом в первом раунде. Такое остается в памяти на всю жизнь и мотивирует в трудную минуту!

- Недавно вы стали чемпионкой мира, победив Сарафину Джулиус из Танзании. Как оцениваете свое выступление? 

- Я долго и очень трудно шла к этим мировым титулам. Мне трудно оценить свою работу - пусть оценивают люди, которые приходят посмотреть на мои бои! Самая тяжелая работа - это работа над собой, и этому не дашь оценку! Победа в бою является для меня лучшей оценкой. 


- Осенью прошлого года вы начали сниматься в фильме. О чем он и когда выйдет на экраны?

- Информация по фильму на данный момент закрыта, подробности будут позже. Могу только сказать, что это экшен-комедия, в которой я играю одну из главных ролей. Режиссер экшена - Александр Сюткин.

- Как вам удалось пройти кастинг на главную роль?

- Я не проходила кастинг для участия в фильме. Режиссеры и продюсеры сразу же предложили мне эту роль. Она мне понравилась, и я согласилась.


Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения