Красноперова из сборной РФ проведет бой с чемпионкой мира по тайскому боксу

14 декабря в Москве боксер Анна Красноперова проведет шестираундовый бой против чемпионки мира по тайскому боксу Валерии Дроздовой. Об этом сообщает пресс-служба казанской промоутерской компании Ratel Pro Fight. 

Поединок состоится в УСК “Крылья советов” в рамках вечера профессионального бокса Shamo Boxing Promotions «Дерись и побеждай», Эвент 50. Боксеры выступят в весовой категории до 58,9 кг.

Соперница Красноперовой является чемпионкой мира по тайскому боксу по версиям IFMA (дважды) и WMF. Также Дроздова - четырехкратная чемпионка России, золотой призер Европы и серебряный - Всемирных игр.

В любительском муай-тай спортсменка провела 75 боев, одержав 61 победу. При этом в профессионалах на ее счету 12 поединков с десятью победами.

В то же время для Красноперовой этот бой будет уже третьим на профессиональном ринге. В предыдущих поединках она одержала победы единогласным решением судей: во время дебюта одолела серебряного призера Кубка мира и чемпионку России по кикбоксингу Дарью Кутырову, а во втором бою - боксера сборной Казахстана, чемпионку международных турниров Лауру Есенкелди. 

Также спортсменка является членом сборной России по боксу. Она тренируется в Центре прогресса бокса под руководством известного тренера Альберта Муталибова, наставника первой чемпионки по профи-боксу из Казахстана Фирузы Шариповой. Кроме того, Красноперова была ее спарринг-партнером.

Боксер представляет промоутерскую компанию Ratel Pro Fight.

Напомним, Анна Красноперова рассказала, что была готова к манере ведения боя Лауры Есенкелди.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения