Фируза Шарипова хочет выступить на Almaty Arena 24 марта

Чемпионка мира по профи-боксу в двух весовых категориях Фируза Шарипова заявила о своем желании следующий бой провести в Алматы, Казахстан, передает AllFight.Ru.

“Хотела бы провести следующий поединок на Almaty Arena 24 марта. Надеюсь, что организаторы и спонсоры поддержат меня в этом. К сожалению, организовать встречу с Евой Вальстрем в эти даты не получится, но я готова провести чемпионский бой в новой для себя весовой категории и стать чемпионкой мира в трёх весах. Хочу прославить Казахстан на весь мир!” - написала она в своем инстаграме.

Напомним, предыдущий поединок Шарипова провела в Санкт-Петербурге 8 сентября. По итогам десяти раундов она защитила свои титулы в бою с хозяйкой ринга Юлией Куценко. На данный момент Шарипова является обязательным претендентом на чемпионские пояса WBC, которым владеет Ева Вальстрем, и WBA, обладателем которого является Кэти Тейлор.

24 марта в Алматы пройдет вечер бокса, главным событием которого станет титульный поединок казахстанца Айдоса Ербосынулы (10-0, 8 КО), на кону в котором будут стоять пояса WBA Intercontinental, WBC Asia и WBO Global, а также бой его соотечественника Нурсултана Жанабаева (6-0, 4 КО), отстаивающего титул WBA Intercontinental. Организатором выступает компания Suleimen Boxing Promotions.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения