Самый молодой чемпион

Кульминацией Emerald Fight 3 стала схватка за титул чемпиона мира по версии GPRO. В бою за вакантный пояс в полусреднем весе опытнейшему Илье Соколову из Нижнекамска вызов бросил стремительно набирающий обороты нижегородец Никита Максимец.

Хозяин ринга существенно уступал в опыте сопернику, проведшему в профи более двадцати поединков. Но в первых раундах Максимец работал с гостем из Татарстана, словно учитель с учеником. Илья не мог найти свою дистанцию, а в ответ получал удары на любой вкус.

IMG-20230129-WA0023.jpg

Неистово поддерживающий своего любимца зал, гнал Максимца вперед. Но в третьем и четвертом раундах Соколов все-таки начал обретать себя и несколько раз зацепил оппонента. Как и положено в поединках подобного накала, все должно было решиться в пятом раунде. И не растерявшие запала бойцы дали огня из всех орудий. Развеять сомнения судей Никита Максимец сумел несколькими красивыми апперкотами, пришедшимися точно в цель. Девятнадцатилетний боец из Нижнего Новгорода одерживает победу единогласным решением и становится самым молодым чемпионом в истории GPRO!
 
«Много лет у Нижнего Новгорода есть чемпион мира по версии GPRO Артем Пашпорин, который сегодня присутствовал на турнире в качестве почетного гостя. Теперь пояс чемпиона есть и у Никиты Максимца. Не сомневаюсь, что у нашего молодого земляка будет еще много титулов впереди, - подытожил чемпионский бой главный организатор турнира, президент Нижегородской региональной федерации тайского бокса Максим Виноградов. – А у Emerald Fight впереди обязательно будут новые турниры. Ближайший мы хотим организовать уже этой весной. И на сей раз ареной для «Изумрудной битвы» должен стать Нижний Новгород».

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения