Со-главное событие турнира GPRO Emerald Fight

29 июля публику ждет бой, который точно запомнят надолго. Чемпион России по спортивным пощечинам, популярный нижегородский стронгмен Юрий Кузьмин бросит вызов бойцу смешанных единоборств Василию Масленникову!

Соперники сойдутся в трехраундовом поединке по правилам тайского бокса. Василий Масленников нижегородским любителям единоборств известен. Боец из клуба «Сталь» неоднократно завоевывал медали чемпионата мира и чемпионата Европы по панкратиону. А кроме того собрал немало наград на всероссийских турнирах по ММА, грэпплингу и универсальному бою.

А вот его соперник для многих – загадка. Хотя в спорте Юрий Кузьмин далеко не новичок. Всю свою карьеру этот богатырь посвятил силовому экстриму и пауэрлифтингу, установив несколько рекордов по буксировке крупногабаритных автомобилей, козловых кранов и даже атомного реактора!

А еще Юрий Кузьмин становился чемпионом России по модному нынче развлечению – спортивным пощечинам! С ударом у этого громилы вообще полный порядок, ведь в свое время Юрий Кузьмин начинал заниматься тайским боксом. И вот теперь нижегородский стронгмен собирается вернуться на ринг и отвесить оплеуху профессиональному бойцу.

«Сначала у нас возникла идея выступить на чемпионате ПФО по тайскому боксу, - рассказывает тренер Юрия Кузьмина Дмитрий Лобасков. – А в ходе подготовки появилась мысль: «Почему бы не подраться по профессиональным правилам?!»

Юра – парень с железным характером, что он много раз доказывал, выдерживая нечеловеческие нагрузки в силовом экстриме». Тренировки по муайтай Юрий Кузьмин возобновил достаточно давно. По словам тренера, стронгмен уже скинул 30 кг (сейчас Кузьмин показывает на весах 110 кг) и приобрел необходимую для поединка скорость.

«Многим предстоящий бой Юры напоминает попытку Михаила Кокляева, бросившего вызов Александру Емельяненко, - рассказывает Дмитрий Лобасков. – Юрий, кстати, хорошо знаком с Михаилом и поддерживал Кокляева в бою с Емельяненко-младшим. Конечно, выходить на поединок против профессионала – большой риск. Но Юра – настоящий шоумен. И на турнире GPRO Emerald Fight он готов дать публике шоу!»

А фаворитом в предстоящей схватке, конечно, смотрится Василий Масленников. Пусть тайский бокс и не его родная стихия, боец клуба «Сталь» не считает, что правила муайтай станут для него проблемой.

«В ММА я пришел из борьбы, а борца точно не удивишь клинчем. Готовясь к поединку, я спарринговался с национальным чемпионом WBC Muaythai Андреем Лобановым из клуба «Панчер-НН» и результатами остался доволен. Понимаю, что кому-то мой предстоящий поединок кажется несерьёзным. Но я не собираюсь расслабляться. Мы будем драться в супертяжелом весе, а здесь каждая пропущенная плюха может стать фатальной. Да, Юрий Кузьмин – стронгмен, а не боец. Но и я в ММА пришел только в 25 лет. В меня мало кто верил, а через два года я был в сборной России. Никогда нельзя недооценивать соперника. Так что 29 июля мне нужно выйти на ринг предельно собранным и сделать свою работу!»

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения