Боец Станислав Заневский рассказал об ограничениях в Европе

Что происходит в странах, которые переживают очередную волну коронавируса? Мы спросили белорусского бойца Станислава Заневского, проживающего в Польше, какие ограничения действуют в Европе.

2021 год во многих странах начался в жестких условиях - с комендантским часом, указаниями оставаться дома и другими мерами, призванными взять под контроль вспышку заболеваемости.

Станислав, как у Вас с ограничениями на данный момент?

У нас ограничения не снимали полностью, летом были открыты рестораны, но осенью их опять закрыли. У нас все идет волнами: то закрывают торговые центры, то к рождественским покупкам открывают. До февраля были закрыты горнолыжные курорты, в феврале на какое то время открыли, потом опять закрыли.

Какая информация по ситуации с заболеваниями?

Из телевизора постоянно пугают заболеваниями. Новое количество заболевших зависит от количества сделанных тестов. В феврале некоторые рестораны взбунтовались и, после очередного невыполненного обещания открыть, - открылись сами. У нас по конституции правительство не имеет права ограничивать нам свобод, пока не введут чрезвычайное положение.

Население получило возможность вакцинироваться?

Да, вакцинация идёт. Сейчас вакцинируют 63 год рождения. Записывают всех желающих. Смертность от коронавируса около 2%, больным не помогают, поэтому реальная смертность, высокая.

Станислав Заневский

Дисциплины: Муай-тай, К-1, кикбоксинг, ММА

Титулы: Чемпион РБ 2009 года по К-1

Призер Кубка Мира по К-1 WAKO 2010

Чемпион Балтии WFCA среди профессионалов 2011

Чемпион Европы BMAF

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения