Майрбек Хасиев: Fight Nights - это шоу-маскарады
Глава промоушена ACB Майрбек Хасиев на своей официальной странице в социальной сети "Вконтакте" опубликовал обращение к своим конкурентам из Fight Nights, в котором допустил проведение совместного клубного чемпионата, но при условии, что он состоится на его условиях.
"Мое видение ситуации следующее! Как мы все наблюдаем Fight Nights сейчас постепенно идет на спад, как и ожидалось, акция с Емельяненко стала единоразовой, и сейчас зрительский интерес к ним стремительно падает. Не секрет, что все они друзья - Камил Гаджиев, товарищи с КВН и команда МАТЧ ТВ! Наконец-то до них дошло, что смотреть ценителям ММА их Шоу - Маскарады с некоторыми вкраплениями боёв уже совершенно неинтересно, поэтому они начали судорожно придумывать, каким образом поднять рейтинги ФН и МАЧТ ТВ! Для этого был совершен явный вброс информации про чемпионат между лигами. И пусть сейчас мои слова прозвучат немного нескромно, но этот вброс был рассчитан именно на меня. Они знали, что я готов принять любой вызов, так как я выступаю противником их подхода к ведению дел в мире единоборств. Однако, я хочу сказать, что я не собираюсь идти на поводу у этих младо-реформаторов! Что-то сейчас уже никто не вспоминает, что 2,5-3года назад я предлагал клубный чемпионат и даже разработал соответствующую схему проведения. Тогда меня никто не поддержал, а сейчас нас пытаются искусственно втянуть в эту перепалку. Поэтому!!! Если этот чемпионат и состоится, диктовать условия будем мы. Сейчас у нас крайне плотный турнирный график, поэтому до конца года о чем-то подобном не может быть и речи. Я уже опубликовал 3 состава бойцов, которые могли бы потенциально поучаствовать в клубном чемпионате от нас. Так что мы готовы выставить наших спортсменов, в начале следующего года. Однако, опять же, это будет зависеть от принятий наших условий! Также, стоит отметить, что в конце года мы анонсируем подписание ещё многих сильных бойцов, поэтому, возможно, что у них отпадёт желание это проводить. Мне крайне не нравится каким образом это было изначально обыграно. Если все были заинтересованы в противостоянии промоушенов, что вам мешало МАЧТ ТВ и ФН, позвонить мне и пригласить на переговоры. Но на деле мы лишь получаем сообщения в инстаграме от Камила и Абдулманапа Нурмагомедова, который в свое время, кстати,говорил, что его спортсменов больше у нас в промоушене не будет. Сейчас же им интересны рейтинги и финансовая составляющая, поэтому и началась такая активная кампания с их стороны. Резюмируя, закончу – мы готовы всем доказать, что ACB – одна из лучших лиг Европы и поэтому вам придётся учитывать первую очередь наши интересы и подстраиваться под нас! И на счёт заявления ФН о том, что у ребят из АСВ появится наконец-то возможность показаться в прямом эфире на МАТЧ ТВ! А вы уверены что АСВ нужен МАТЧ, думаю нет! Раз вы до сих пор делали вид, что нас не замечаете, то с какого бодуна вы сейчас встрепенулись, ждали пока мы прийдем к вам, встанем в позу глубокого пардона и попросимся на чашку чая! За год АСВ выдал не мене 5 великолепных ивентов и не один из них не был показан по МАТЧ ТВ, а теперь вдруг пожалуйста милости просим! Разве что-то изменилось, Мы нет, да думаю и Вы тоже! Уверен, что дело и не в совести, всё банально просто - звон монет вас манит "Господа", - написал Хасиев.
Источник: страница Майрбека Хасиева "Вконтакте"