Олег Тактаров: Нет ничего хорошего в том, что дети наносят друг другу удары по голове

Первый российский чемпион UFC, киноактер Олег Тактаров, высказался касательно нашумевшей ситуации о проведении детских боев на турнире Grand Prix Akhmat 2016 Final в Грозном.

По ходу турнира в столице Чеченской Республике в Грозном, в октагоне приняли участия в боях по правилам ММА, трое сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова, старшему из которых 10 лет. Данный факт, подвергся критике со стороны президента Союза ММА Федора Емельяненко, что в свою очередь обернулось нападками на легендарного российского бойца представителями клуба Ахмат.

Тактаров следующим образом видит сложившуюся ситуацию: "В данном вопросе, я полностью на стороне Федора, - заявил Тактаров ТАСС. - Нет ничего хорошего в том, что дети наносят друг другу удары по голове, пытаясь нокаутировать друг друга. При этом без какой-либо защитной амуниции. 

Исходя из этого, я готов забыть все наши с Федором разногласия и встретиться для диалога, как раз по данной теме. Это, довольно серьезный вопрос", - добавил Олег. 

Тактаров, который возглавляет альтернативную Союзу ММА России - российскую Федерацию по боям ММА, продолжительное время состоит в натянутых отношениях с Федором, по причине разногласий именно в вопросе детско-юношеских поединков ММА. По причине этого, федерации возглавляемые Емельяненко и Тактаровым не прошли процедуру объединения.  

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения