UFC заработал рекордные $1,3 млрд в 2023 году

TKO Group Holdings, образованный из слияния UFC и WWE, представил свой финансовый отчет за 2023 год, и цифры оказались впечатляющими. Компания заработала $1,7 млрд за весь год, сообщает AllFight.Ru со ссылкой на Forbes Sport.

Доход сложился из результатов UFC за весь 2023 год и WWE за период с 12 сентября - дня, когда рестлинг-лига слилась с ММА-промоушеном в единую компанию стоимостью $21,4 млрд.

Сомнения в успехе этого мероприятия существовали на протяжении всего года. Особенно в свете инвестиций Саудовской Аравии в конкурентов UFC, а также из-за обвинения экс-председателя WWE в сексуальном насилии. Однако отчет TKO Group подтвердил, что слияние полностью оправдало себя.

Доход UFC в 2023 году достиг рекордной отметки в $1,3 млрд, что на 13% выше, чем в предыдущем году. Этот рост был стимулирован увеличением доходов от мероприятий и спонсорских контрактов. Особенно впечатляющим выглядит рост доходов от прямых трансляций, который увеличился на 34%, достигнув $168 млн. Также значительно выросли доходы от спонсорства, достигнув $196 млн.

Согласно отчету, права на медиа и контент остаются основным источником доходов компании. В минувшем году UFC заработала $870,6 миллиона благодаря партнерству с ESPN. В 2025 году у них истекает контракт. Ожидается, что лига Даны Уайта будет искать новую сделку стоимостью в $3 млрд или более.

Тем не менее, UFC столкнется с рядом вызовов в ближайшем будущем, включая судебное разбирательство по антимонопольному иску, поданному несколькими бывшими бойцами лиги. Для некоторых сумасшедшая финансовая статистика UFC за год не совсем совпадает с тем, сколько платят бойцам промоушена.

Учитывая текущие успехи и потенциальные вызовы, UFC остается в центре внимания как для болельщиков, так и для инвесторов.

Tags: UFC, WWE
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения