Гуннар Нельсон: Туменов серьезный соперник, но я смогу донести до него свои удары

Известный полусредневес UFC Гуннар Нельсон, поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка против российского бойца Альберта Туменова.

"Я рад такому сопернику. Туменов – жесткий соперник, а значит для меня это серьезный вызов", - заявил Нельсон. -"Я глубоко погружен в философию единоборств и считаю, что для развития каждое следующее испытание должно быть сложнее. Я прекрасно понимаю, что не являюсь очень ярким бойцом, и вряд ли мои бои будут получать всевозможные бонусы. Но я всем сердцем люблю единоборства в целом и ММА в частности, а также саму идею противостояния с другими бойцами. Мне действительно нравится тренироваться и драться. Я твердо верю в то, что смогу подобрать ключ к любому сопернику, будь то поединок в партере или в стойке. У всех свой стиль. У меня свои козыри в стойке, у него – свои.

Туменов в основном полагается на свою ударку, на кикбоксинг, и именно так он выигрывает бои. Тем не менее, за счет своего стиля, думаю, я тоже смогу донести до него свои удары. Каким бы ни был боец, он рано или поздно открывается. Я буду непрерывно следить за ним, ждать ошибок и искать бреши в защите. Если появится хороший шанс для тейкдауна, я его проведу. Если увижу, что смогу поймать его на болевой/удушающий, поймаю. Если откроется в стойке – пробью. В общем, я буду постоянно следить за ним и ждать своего шанса в любом аспекте боя" - подвел итог исландец.

Поединок Туменов - Нельсон добавлен в кард турнира UFC Fight Night 87 - который состоится 8 мая в Роттердаме (Нидерланды) .

Туменов имеет серию в UFC из пяти побед подряд и в случае удачного исхода боя с Нельсоном, "Эйнштейн" вполне сможет рассчитывать на получение титульного боя.

Дела Нельсона в американском промоушене, не так хороши, нежели у его будущего противника из России. Исландец, чередуют победы с поражениями - так, в своих крайних поединках, из трех боев - Гуннар смог выйти победителем лишь в одном. 
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения