Вячеслав Дацик попытался сбежать из зала суда

Вчера, 17 мая, в ходе судебного заседания в Петроградском районном суде Санкт-Петербурга о продлении срока содержания под стражей скандально известному рецидивисту, бойцу смешанных единоборств Вячеславу Дацику, указанный гражданин стал вести себя несдержанно и агрессивно, в связи с чем судьей было принято решение о выдворении его из зала суда.

При препровождении его из зала, подсудимый оказал физическое сопротивление и нанес телесные повреждения одному из сотрудников полиции, осуществлявших конвоирование, и попытался покинуть зону охраны.

Сотрудники ОМОН ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обеспечивавшие безопасность во время судебного заседания, незамедлительно пресекли попытку скрыться из-под стражи и задержали подсудимого на месте происшествия. 

Ранее дважды судимый Вячеслав Дацик с 19 мая 2016 года находится под арестом в следственном изоляторе №1 «Кресты». В отношении него возбуждены уголовные дела по статье 139 УК РФ («Нарушение неприкосновенности жилища») и статье 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц с использованием предметов, используемых в качестве оружия»).

Источник: Страница Росгвардии "Вконтакте"


Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения